Почему у женщин СССР из-за быта не оставалось свободного времени

Быт современных женщин очень сильно отличается от быта советских хозяек. С приходом новых технологий домашние дела стали отнимать намного меньше времени.

Поэтому хочется отдать должное тем хрупким женщинам, которые взваливали на свои плечи горы обязанностей! Давайте же вспомним, из чего состояла ежедневная рутина наших бабушек и мам!

Беспросветные очереди

А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит Читайте также: А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит

Советские очереди – это настоящее чудо! Хозяйкам приходилось выстаивать по несколько часов, чтобы наконец-то купить домой продуктов. А ведь кроме этого у них еще было куча забот.

Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам» Читайте также: Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам»

Заготовки, консервации и прочая морока с продуктами

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

И вот, после того, как женщины возвращались домой, им приходилось перебирать купленные крупы, ведь в них часто попадались камушки и разные примеси. А на закупорки хозяйки тратили все лето! Ведь зимой нужно было чем-то кормить семью. А в холодное время года, достать свежие овощи и фрукты, было, ой как, сложно!

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Стирка, глажка и накрахмаливание

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

В советское время достать стиральную машину было почти нереально. Однако и она не слишком облегчала жизнь, ведь вещи после стирки нужно было прополоскать и отжать вручную!

Казус гениального математика Григория Перельмана Читайте также: Казус гениального математика Григория Перельмана

А вы представьте сколько приходилось стирать женщинам с маленькими детьми. Подгузников то не было еще. И вот эти пеленки и распашонки хозяйки стирали 24/7! Потом все нужно было перегладить, и обязательно накрахмалить постельное белье и воротнички на школьной форме детишек.

Сторифокс