Почему у женщин СССР из-за быта не оставалось свободного времени

Быт современных женщин очень сильно отличается от быта советских хозяек. С приходом новых технологий домашние дела стали отнимать намного меньше времени.

Поэтому хочется отдать должное тем хрупким женщинам, которые взваливали на свои плечи горы обязанностей! Давайте же вспомним, из чего состояла ежедневная рутина наших бабушек и мам!

Беспросветные очереди

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

Советские очереди – это настоящее чудо! Хозяйкам приходилось выстаивать по несколько часов, чтобы наконец-то купить домой продуктов. А ведь кроме этого у них еще было куча забот.

87 лет исполнилось Алену Делону Читайте также: 87 лет исполнилось Алену Делону

Заготовки, консервации и прочая морока с продуктами

— Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли Читайте также: — Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли

И вот, после того, как женщины возвращались домой, им приходилось перебирать купленные крупы, ведь в них часто попадались камушки и разные примеси. А на закупорки хозяйки тратили все лето! Ведь зимой нужно было чем-то кормить семью. А в холодное время года, достать свежие овощи и фрукты, было, ой как, сложно!

Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется Читайте также: Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется

Стирка, глажка и накрахмаливание

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

В советское время достать стиральную машину было почти нереально. Однако и она не слишком облегчала жизнь, ведь вещи после стирки нужно было прополоскать и отжать вручную!

«Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание Читайте также: «Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание

А вы представьте сколько приходилось стирать женщинам с маленькими детьми. Подгузников то не было еще. И вот эти пеленки и распашонки хозяйки стирали 24/7! Потом все нужно было перегладить, и обязательно накрахмалить постельное белье и воротнички на школьной форме детишек.

Сторифокс