Почему в США сразу после остановки, полицейские прикасаются к машине нарушителя рукой

Данное действие полицейские должны выполнять машинально, так же как держать руку на кобуре в момент приближения к водителю.

По объективным причинам, Америка – это не самая безопасная страна для полицейских. Ношение оружия накладывает определенную специфику на то, что и как здесь делают местные блюстители закона. Некоторые «приемы» используют лишь здешние правоохранители. Одним из таких является прикосновение ладонью к автомобилю, сразу после остановки. Делают это полицейские вовсе не от того, что их хочется погладить холодный металл. Более того – это ни какая-то традиция, а прописанная в полицейском уставе тонкость службы.

Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся» Читайте также: Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся»

Зачем же американские дорожные полицейские касаются ладонью фары или кузова автомобиля? Делают они это для того, чтобы оставить на машине свои отпечатки пальцев. Это обязательно условие при остановке машины с нарушителем или подозреваемым. Данное действие полицейские должны выполнять машинально, так же как держать руку на кобуре в момент приближения к водителю или оставлять свою машину только на определенном расстоянии.

Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки Читайте также: Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки

19 забавных курьезов из мира спорта Читайте также: 19 забавных курьезов из мира спорта

Отпечатки страж закона обязан оставить на тот случай, если простая проверка перерастет в что-то большее. В будущем такие следы могут помочь следствию. Они будут являться свидетельством того, что конкретный полицейский останавливал конкретную машину.

Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм! Читайте также: Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм!

«Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание Читайте также: «Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание

На самом деле сейчас, полицейским делать это уже не обязательно, ведь на них самих, и на автомобилях есть видеоаппаратура регистрирующая все происходящее. Тем не менее, по наставлению ветеранов, каждое новое поколение сотрудников продолжает это делать. На всякий случай.

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

Сторифокс