Почему волки воют на луну

Вой для этих хищников — важное средство коммуникации и социального поведения.

Распространено поверье, что волки воют на луну, хотя в действительности волку не важно, есть или нет на небе луна и в какой фазе она находится.

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

Вой для этих хищников — важное средство коммуникации и социального поведения, с помощью которого они могут передавать стае сведения о добыче, координировать действия при охоте и заявлять о своих правах на территорию.

Хитрый бывший муж Читайте также: Хитрый бывший муж

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

При вое волки поднимают голову просто для того, чтобы обеспечить распространение звука во все стороны.

Почему в СССР женщины быстро старели Читайте также: Почему в СССР женщины быстро старели

Почему для замужних женщин, наличие любовника является жизненной необходимостью Читайте также: Почему для замужних женщин, наличие любовника является жизненной необходимостью

А людям может казаться, что они воют именно на луну, потому, что в лунные ночи погода обычно ясная и безветренная.

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

Сторифокс