Почему я не стану помогать семье с восьмерыми детьми, которым негде жить

"Я отлично осознаю, что у многих мое мнение вызовет недовольство. Но молчать я не стану."

Прочитала историю о трудной жизни одной семьи. Дело происходило в Челябинске, и рассказ был о паре, у которой 8 детей. Как все они пришли ночевать под мэрию. Дальше следовала трогательная история о семье, которой негде жить.

Зрителям рассказали о семействе Коняевых. Которые воспитывают восьмерых детей. Старое здание, в котором они когда-то приобрели комнату, уже в аварийном состоянии. Очередь на жилье продвигается медленно. Вот они и пожаловали в городскую администрацию просить помощи. Жилище, в котором ютилось все семейство, они смогли купить на материнский капитал. Ничего другого они себе позволить не могли, отец работал водителем такси, мать работать вообще не могла, по вполне понятным причинам.

Мне в этой всей истории жалко лишь детей.

Чем вообще думает женщина, которая приносит в мир такое количество детей? Жить вам нет где, квартирка в 15 квадратов — это слишком мало для 10 человек, пусть даже 8 из них и маленькие. Работать она не сможет, потому что дети, хотя и не мешало бы! Накопить денег. Приобрести жилье. Сделать ремонт. Обеспечить условиями будущих детей, а потом рожать сколько угодно? Любите детей? Это прекрасно. Но мне кажется, что нельзя их обрекать на такую жизнь.

И таких случаев полно, например у Равшана и Аллы из Коломны есть хороший дом, вот только достроить его не успели. Что случилось? Угадайте! Денег нет, работы также. Но зато супруги обзавелись пятью детьми.

Ну, зачем же, зачем? Государство выделило им землю. Строятся они на материнский капитал. И пока они все строили, строили, но никак не достроили дом, у них родились еще две дочери. И пока они снимают дом недалеко от своей стройки. Вы понимаете, за все это время они практически ничего не сделали в плане быта. Но, зато сделали еще двух детей. Мне действительно очень жаль детей. Теперь у них их семеро. Но, чем думают такие люди? На что рассчитывают?

И что дальше?

Как ни экономили Равшан и Алла, средства у них закончились. И в 2018 году мужа уволили с работы. Равшан оформился на биржу труда и получает пособие в размере 6000 тысяч рублей. Алла, как всегда, сидит в декрете. На детей ей государство выплачивает 14000 рублей. Вот и получается, что весь их семейный бюджет состоит из пособий. Денег хватает только на самое основное. Платить за съемный дом средств у них нет. А переехать в свой дом они также не могут. Поскольку на данный момент там нет условий для проживания.

И сейчас они просят скинуться им 400000 рублей, чтобы достроить дом.

Помогите всем миром. С каждого по соточке, и у нас будет свой дом. А с вас не убудет. А пока мы будет работать, чтобы обеспечить свои семьи, они еще нескольких деток родят. Ведь супруг же не работает. У него другое в жизни предназначение. Детей делать.

Мои милые читатели, я не такой плохой человек, как вы обо мне могли подумать. И меня не просто вывести из себя. Я всегда стараюсь помочь в трудной ситуации. Я не сужу людей, которые ведут неправильный образ жизни. Ведь каждый сам в ответе за свою судьбу и свои деяния.

Но, в этих историях мне жаль исключительно детей. Они оказались заложниками ситуации. И мне их действительно очень жалко.

В юности я также хотела большую семью и минимум пятерых. Но, с возрастом я осознала, что родить проще всего. Но, их же нужно еще воспитать. Обеспечить всем необходимым. Дать образование. И поэтому, я ограничилась лишь тремя. Мои дети счастливы. И вместе с ними счастлива и я.

В вот семьям, которые не имея ничего. Ни работы, ни условий, ни денег, каждый год пополняют свое семейство, я не дам ни копейки. И поверьте, мне не жалко. Я всегда помогу людям, которые не по своей вине оказались в трудной жизненной ситуации. Но, в случаи с такими семьями, я считаю, что они в первую очередь удовлетворяют свои потребности, а не думают о детях.

А теперь критикуйте меня. Я готова к волне негодований. Пишите, что думаете обо всем этом. Попрошу лишь без оскорблений. Старайтесь выражать свои эмоции в цензурном русле. Ведь все мы взрослые, адекватные, воспитанные люди.

onpin.xyz

Сторифокс