Почему жениться на небесах — это наихудшая идея, которую можно придумать. Это золото!

Загоняли беднягу!

По дороге в церковь, куда молодая католическая пара ехала, чтобы обвенчаться, произошла фатальная автомобильная авария. Пара погибает и оказывается возле Жемчужных Ворот, ожидая, когда Святой Петр примет их на Небеса.

В ожидании они начинают задаваться вопросом: могут ли они пожениться на Небесах? Когда появился Святой Петр, они спросили его.

Святой Петр сказал: «Не знаю. Это первый раз, когда кто-то спрашивает меня об этом. Позвольте мне узнать», — и он уходит.

Пара сидела, ждала и ждала. Прошло 9 недель, и пара все еще ждала Святого Петра. В ожидании они начали задаваться вопросом, что произойдет, если это не сработает; смогут ли они развестись на небесах? Спустя еще один месяц, наконец, возвращается Святой Петр, немного потрепанный и уставший.

«Да», — сообщает он паре, — «вы можете пожениться на Небесах».

«Прекрасно!», — сказала пара: «Но нам просто интересно, что, если что-то пойдет не так? Сможем ли мы развестись на небесах?»

Святой Петр, краснеет от гнева и бьет своим посохом по вратам.

«Что не так?» — спросила испуганная пара.

«Ох, да ладно!», — кричит Святой Петр, — «Мне понадобилось три месяца, чтобы найти здесь священника! Вы хоть представляете, как долго мне придется искать адвоката?»

Сторифокс