Почти год кормил одного бродячего кота. Спустя год он решил отблагодарить меня так, как могу только коты

Детей моих боялся, если видел, что к его столовой подходит чужак (не я), то к кормушке не подходил, пока чужак не уйдёт.

Живу в деревне, очень люблю животных, начал кормить бродячего кота. Но по причине пяти(!) своих кошек в доме, я уже не был готов заиметь ещё и шестого. Жена бы не дала, да и свои коты бы не поняли, началась бы вражда.

Поэтому я старался только подкармливать по мере возможности шерстяного молодчика. Долгое время он сторонился меня и начинал есть только тогда, когда я отходил от его миски.

Миска его стояла за пределами моего участка, в укромном месте у забора. Чтобы и ему спокойней елось и моих кошек не тревожить.

Мои коты-то кастрированные и стерилизованные (всех подобрали на улице), а поэтому довольно пугливые, особенно молодые даже нас(хозяев) на участке боятся.

Потом бродяга начал потихоньку ко мне привыкать, подходить ко мне, когда я накладывал еду, тереться, и даже сам просился на руки, чтобы его погладили.

Детей моих боялся, если видел, что к его столовой подходит чужак (не я), то к кормушке не подходил, пока чужак не уйдёт.

В последнее время он начал потихоньку и к детям моим привыкать (они тоже часто приносили ему еду), то к одной подойдёт помурчит, то к другой.

А мы все животных очень любим, поэтому его поведение поощряли.

Кормили его, чаще всего, в одно время, уже на закате, когда своя животина покормлена и закрыта.

Вчера дочь пошла кормить нашего кота, но тут же вернулась и со смехом позвала меня выйти на порог.

А на пороге наш бродяга (раньше сюда никогда не приходил), а рядом три мёртвых мышки.

-Это он нас так отблагодарил за кормёшку, — сказала дочь.

Когда кот увидел, что все поняли, что это подарок от него, он пошёл в сторону своего места для кормления.

Пошли его кормить, заработал

Сторифокс