Подарок дочери дракона

-Опять промахнулся с подарком, и куда мне девать это, скажи на милость? –горестно спросил рыцарь

Рыцарь с драконом сидели в баре и пили пиво. Каждый сосредоточенно смотрел в свою кружку, изредка бросая взгляды исподлобья на другого. У обоих кружка была далеко не первая. На столе между ними лежал мотоциклетный шлем с закрытым зеркальным забралом. Дракон время от времени тяжело вздыхал, а рыцарь в этот момент начинал хмуриться и недовольно что-то бурчать, отворачиваясь в сторону. В очередной раз тяжко вздохнув, дракон поставил кружку на стол и сказал:
-Я всё равно не буду извиняться, не надейся. Идея подарить принцессе четырёх декорашек была твоей, я лишь воплотил её в жизнь. Кто виноват в том, что ты за 900 с лишним лет не удосужился выяснить, что крыс она терпеть не может? Правильно – ты.

-Ты думаешь, она совсем не любит животных, да? -неуверенно спросил рыцарь

-За то время, что я с ней знаком, а это побольше твоего, такой склонности в ней не замечал — задумчиво ответил дракон.

-Хотя нет, вру. Она держала леопардов и львов лет 20 или 30, но потом ей надоел их запах, дерьмо опять же повсюду, остатки христианских мучеников…В общем, домашние питомцы исключаются.

-Опять промахнулся с подарком, и куда мне девать это, скажи на милость? –горестно спросил рыцарь

Он откинул забрало шлема и в образовавшееся отверстие немедленно высунулся любопытный нос.

-Котёнок, -объяснил рыцарь, хотя это было и так понятно.

-Девочка. Подобрал у помойки, кто-то выставил в переноске. А там дождь, а она мяучит…И есть хочет постоянно. Блох нет, чистенькая. Я думаю…Может возьмёшь себе, а то у меня, сам знаешь, что дома творится. Да и бываю я редко там

Дракон смотрел на котёнка, постукивая пальцами по столу. Когда он злился, то ногти норовили стать когтями и оставить на столешнице глубокие следы. Усилием воли он угомонил поползновения мятежных конечностей вспомнить прошлое и потянулся к пушистому комочку, который доверчиво прыгнул ему на грудь и прижался, урча как мотоцикл рыцаря на холостом ходу.

В последний раз тяжело вздохнув и пнув рыцаря ногой в коленку, дракон встал, и на ходу, запрятывая котёнка за пазуху, пошёл к выходу.

-Спасибо, -крикнул вслед рыцарь.

Коленке ущерб нанесён не был, потому что, начиная с шеи и до пяток всё тело рыцаря было упрятано в мотоброню, включая защиту локтей, тех самых коленок и вообще всего ценного. Во всей амуниции и в шлеме рыцарь чувствовал себя как в старые добрые времена и даже лучше: стрелы, даже арбалетные, новая броня не пропускала. Проверял на спор со знакомыми байкерами. Довольный тем, как всё вышло, рыцарь расплатился за пиво и пошёл к мотоциклу, обдумывая идею нового подарка. Ничего путного в голову не шло, поэтому, купив в ближайшей галерее янтарное ожерелье с серебром, рыцарь устремился в Вильнюс, рассчитывая быть к ужину и постараться раскрутить принцессу на пожрать. Готовила она всегда замечательно, хотя и делало это очень редко.

А дракон шёл к дому, почёсывая за ухом пригревшегося котёнка. Идти было недалеко, коттеджный посёлок в лесочке, у маленького озерца и в километре от берега Балтийского моря, находился минутах 20 ходьбы от бара. Паланга – маленький город, всё рядом.

Зайдя в дом, дракон был сразу атакован четырьмя упитанными крысами, которые мгновенно взобрались по нему и устроили инспекцию ушей, волос и карманов на предмет вкусного и интересного. Вкусняшек не было, а вот очень даже интересное было. Оно прижимало уши, махало лапами и шипело на незваных гостей.

-Сейчас, сейчас…-приговаривал дракон. -Подождите, ребята. Вот вымоемся, высушимся и познакомитесь поближе.

Аккуратно сняв с себя крыс и посадив их кружком вокруг блюдца с детским фруктовым пюре, дракон понёс котёнка в ванную, где быстро вымыл его с шампунем и, не давая опомниться, тут же завернул в полотенце, а дальше досушил феном. Котёнок после процедур оказался повышенной пушистости, но породу выяснить не удалось.

-Королевская аналостанка.-подумал дракон и улыбнулся

Выйдя из ванной, котёнок был выпущен на пол, и его сразу же окружили крысы, с любопытством обнюхивая нового жильца. Неожиданно один из декорашек подошёл ближе и лизнул котёнка в нос, чего та не ожидала и не готовилась к такому. Секунду подумав, котёнок лизнула нахала в ответ, а дальше уже вся компания заскакала по дому, ведь крысам надо было показать молодой даме все свои владения.

Дракон опустился в кресло и с нежностью смотрел на веселящуюся живность.

-Как же тебя назвать, -вслух думал дракон. В памяти всплыло старое, очень старое имя, мягким теплом и тихой печалью отозвавшееся в памяти.

-Да, пусть будет Бастет, -также вслух сказал дракон. -Дочка была бы довольна…

Источник

Сторифокс