Подростки из Новокузнецка спасли целый поселок от пожара и теперь их называют героями

Настоящие герои!

Думали ли еще вчера шестеро подростков-друзей из города Новокузнецка, что будут бороться с огнем и спасут от пожара целую деревню? Конечно нет! Они мечтали об отдыхе на каникулах в сельской глуши. Но в первые же дни приезда ребята попали в такое пекло, что выйти из него смогли настоящими героями.

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

Ребята кинулись носить ведрами воду из рядом стоящего болотца, которое полностью осушили, а потом заливали огонь из шланга, брошенного в скважину.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня Читайте также: Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня

Кто-то вызвал пожарных, но из города в поселок далеко добираться. Пока спасатели приехали, подростки практически побороли огонь.

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

Через время друзья получили подарки и письма с благодарностью, которые им вручили новокузнецкие пожарные. Ребят похвалили, что они действовали слаженно, грамотно и не дали огню распространится дальше. Десятиклассников назвали героями, хотя таковыми они себя не считают. Они просто помогали людям, попавшим в беду.

«Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу Читайте также: «Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу

Источник

Сторифокс