Подросток-аутист спас от смерти одноклассницу. И всё благодаря одному очень известному мультику!

Кажется, что современные мультики абсолютно бесполезны, а иногда даже и вредны для ребенка. Но эта история доказывает обратное!

Кажется, что современные мультики абсолютно бесполезны, а иногда даже и вредны для ребенка. Но эта история доказывает обратное!

Недавно весь мир поразила новость о том, что в США подросток с аутизмом спас жизнь своей однокласснице. Самое удивительное то, что мальчик смог сделать это благодаря мультику «Губка Боб Квадратные штаны». Казалось бы, что такого есть в приключениях Губки Боба и его друзей? Оказывается, этот мультфильм содержит не только веселые, но и полезные эпизоды.

Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми Читайте также: Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми

13-летний мальчик бросился на помощь однокласснице, когда заметил, что она начала задыхаться. Девочка подавилась яблоком. Мальчик сразу вспомнил, как герой любимого мультика оказывал первую помощь при удушье и повторил эту технику.

«Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии Читайте также: «Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии

214

«Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу Читайте также: «Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу

Папа юного героя потом сказал, что его сын запоминает очень много мелочей, на которые большинство из нас может и не обратить внимания. Мальчик-аутист за пару секунд вспоминает все, что может пригодиться ему в конкретной ситуации. Поэтому он быстро понял, как нужно действовать. Конечно, после такого поступка им все очень гордяться.

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

Следует заметить, что мультик о Губке Бобе не в первый раз спас жизнь. В 2010 году 12-летний мальчик по примеру мультипликационного героя спас одноклассника, подавившегося жевательной резинкой.

«Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены Читайте также: «Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены

Поэтому с тем, что современные мультики не несут в себе ничего хорошего, можно еще и поспорить!

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

Сторифокс