Похороны 7-го президента США чуть не сорвал… его попугай-матерщинник!

Интересно, а кто научил птицу плохим словам? :)

Седьмым президентом Соединенных Штатов был Эндрю Джексон. Он же основал Демократическую партию. В 1837 году он скончался. И церемонию похорон столь знаменитого, уважаемого и достопочтенного человека чуть не сорвал… его попугай! Любимая птица президента так жутко материлась, что ее были вынуждены выставить на улицу.

Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми Читайте также: Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми

В достоверности этой истории не возникает никаких сомнений, так как о ней писала авторитетный историк Марша Муллин, которая заведует в Эрмитаже всем, что связано с личностью президента Джексона. По ее словам, рассказ о матерящемся попугае можно найти в третьем томе Истории Теннесси. Там говорится о том, что почтить память Эндрю Джексона пришло очень много людей. Но в какой-то момент его любимый попугай начал во все горло браниться такими ужасными словами, что его пришлось вынести из дома, чтобы церемония прощания не была окончательно сорвана.

Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью Читайте также: Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью

Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности Читайте также: Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Сторифокс