Пока хозяев нет дома, их собака крадет хлеб, прячет, но даже кусочка не ест

Замечательный песик!

Иные щенки, вырастая, превращаются в сторожевых собак очень хороших. Для примера расскажем вам про Джейки, 6-летнюю собачку, которая роль охранника замечательно выполняет. Однако применяет эти свои способности, охраняя несколько необычные вещи…

В большинстве своем собаки охраняют дом хозяина и членов его семьи. А вот у Джейки иная цель. Она, когда хозяев нет дома, охраняет… хлеб.

Кстати, у этой охранницы нюх просто изумительный. Она найдет хлебо-булочные изделия везде, где бы их ни положили или даже запрятали. Как только Катрина выходит за порог дома, Джейки идет на поиски хлеба, лежащего в полиэтиленовом кульке, и сделает все, чтобы эта «драгоценность» не пропала!

В доме, конечно, имеется хлебница. Ее-то Джейки обязательно найдет, куда бы хозяева ее ни спрятали. Хлебницу Фрэнк даже оставляла в кладовке. Но Джейки научилась открывать ее двери и вытаскивать оттуда хлеб.

При этом самое забавное в том, что собака, добровольно взяв на себя роль «охранницы хлеба», ни разу еще сама не съела ни кусочка, пусть самого маленького.

И еще эта смышленая Джейки наблюдает за тем, чтобы полакомиться выпечкой не вздумали другие животные, которые обитают в доме.

Видимо, собачка уверена: наиболее ценное у хозяев – это хлеб. Ведь Джейки много раз наблюдала, как часто они его едят.

Вот интересно было бы узнать, а что происходит в этот момент в голове собаки?

А когда хозяйка домой приходит, то верная собака с виноватым выражением на своей мордочке ведет ее к тому месту, куда запрятала хлеб.

Катрина уже свыклась с этим поведением собаки и только каждый раз улыбается.

А что произойдет, если у хозяев исчезнет вся еда, из муки приготовленная? Вероятно, собака масло начнет охранять.

В любом случае, Фрэнк уверена: голод им не грозит, продукты будут в полнейшей безопасности, пока у них есть Джейки.

Источник

Источник фото

Сторифокс