Пока вы спите, с вами происходят невероятные вещи

Невероятно, но факт. Как это происходит?  

Когда мы глубоко спим, мы полностью отрываемся от внешнего мира и наше тело перестает быть, поскольку мозг перестает работать, поскольку наш мозг перестает функционировать. Как это происходит?
Существуют несколько циклов сна  

Первый цикл — это стадия медленного сна. Мы перестаем видеть, потом слышать и чувствовать. Вторая стадия происходит, когда наш мозг еще осознает все происходящее вокруг. Потом пройдя третью и четвертую стадию, мы входим в фазу быстрого сна, когда нам начинают сняться сны, но полноценный цикл происходит около пяти раз и длится где то от 90 до 120 минут в целом. 

Невероятные вещи, которые происходят пока вы спите  

Выводятся лишние остатки 

Исследования показали, что во время сна из нас выводятся токсичные вещества и некие молекулярные отходы, при долгом присутствии которых может выразиться болезнь Альцгеймера.

Долгосрочная память.

Когда человек спит, вся новая полученная информация переходит от кратковременной памяти к долгосрочной, поэтому есть теория, что учить перед сном эффективно. Но нужно обязательно высыпаться, а не зубрить всю ночь, чтобы мозг успел произвести весь этот процесс.

Невероятные вещи, которые происходят пока вы спите  

Становимся неподвижными 

Ранее мы говорили о фазах сна. Так вот на второй стадии нейроны в мозгу перестаю работать, а они ответственны за двигательную систему. Этот паралич происходит в течении некоторого времени для нашей же безопасности.  Недосыпание причастно к перееданию 

Почему же? При недостатке здорового сна, у человека происходит выработок гормона грелина, который отвечает за голод. Поэтому нас больше всего тянет к самому калорийному, когда наш сон не восстановлен. 

Невероятные вещи, которые происходят пока вы спите  

Принимаем серьезные решения 

Если вы не можете решить проблему — лучше идите спать, все решится! Оказывается, что во время сна наш мозг анализирует все возможные проблемы, поэтому утром вопросы легче решить.

Невероятные вещи, которые происходят пока вы спите  

Сторифокс