Показывая, как улыбка меняет человека, фотограф делает портреты незнакомцев: «Я просто попросил их улыбнуться»

Удивительно, но фотографии одних и тех же людей, в одном и том же месте, с одного и того же ракурса, сделанные с разницей в несколько секунд, получаются очень разными. А всё магия улыбки!

Фотограф Джей Вайнштейн за пять лет объездил шесть стран, собирая материал для своего проекта под названием «Я просто попросил их улыбнуться». Суть его проста: мужчина делает два снимка незнакомцев — в естественном их состоянии и после того, как Джей просит их улыбнуться.

Удивительно, но фотографии одних и тех же людей, в одном и том же месте, с одного и того же ракурса, сделанные с разницей в несколько секунд, получаются очень разными.

А всё магия улыбки!

Фотограф начал проект в 2013 году, когда, стоя на вокзале в Индии, он увидел человека, которого ему очень захотелось сфотографировать. Однако мужчина всем своим видом излучал суровость и недружелюбие.

Джей так и не решился попросить его попозировать и стал снимать другие объекты на вокзале, как вдруг услышал голос того самого незнакомца. «Сфотографируй меня!» — весело прокричал только что казавшийся самой холодностью горожанин, подходя к фотографу. Тот навёл объектив и на автомате выкрикнул: «Улыбнись!». Незнакомец улыбнулся, и то, как преобразилось его лицо, поразило Джея.

Его лицо излучало тепло, глаза искрились юмором, которого мне очень не хватало. Даже его поза смягчилась. Тогда я понял, каким будет мой следующий проект.

Источник

Сторифокс