Покупатель в Японии заплатил по $296 за каждую ягоду черешни

Она соответствует определенным требованиям стандарта: диаметр ягоды должен быть более 2,8 см, содержание сахара — от 20%.

На японском фруктовом аукционе в префектуре Аомори элитную черешню сорта Juno Heart продали за $296 — столько стоила не тонна, а одна штука. Покупатель взял сразу коробку, в которой было 15 штук, сообщает национальная японская газета The Asahi Shimbun.

Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью Читайте также: Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью

Целая коробка обошлась в $4440.

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке Читайте также: 10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке

Черешня сорта Juno Heart считается в Японии высококлассным подарком. Она соответствует определенным требованиям стандарта: диаметр ягоды должен быть более 2,8 см, содержание сахара — от 20%. Ягоды Juno Heart, диаметр которых составляет от 3,1 см, называют «Биением сердца Аомори» и продают особенно дорого.

Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы Читайте также: Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы

На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре… Читайте также: На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре…

Эксклюзивные ягоды купила компания Nagatsuka Seika, которая занимается оптовой продажей фруктов и ягод.

Почему сейчас в тренде позорить советских теток за внешний вид Читайте также: Почему сейчас в тренде позорить советских теток за внешний вид

Представители компании сказали, что купленные ягоды будут проданы в одном из магазинов.

Сторифокс