Полицейский дает пожилому мужчине один шанс, чтобы оправдаться. Его ответ – это гениально!

Такого ему еще никто не говорил!

Пожилой джентльмен выехал из автосалона на своем новом, только что купленном кабриолете BMW Z4. Он мчался вниз по шоссе со скоростью 150 км/ч, наслаждаясь ветром, который ерошил те немногие волосы, что у него остались.

«Удивительно!» — думал он, мчась по шоссе и нажимая педаль газа до упора. Глядя в зеркало заднего вида, он увидел полицейскую машину позади него, которая преследовала его с включенными мигалками и сиреной.

«Я могу уйти от него – это не проблема!» — подумал пожилой джентльмен, и начал набирать скорость 180 км/ч, потом 200 км/ч, потом 250км/ч. Вдруг он подумал: «Что же я делаю? Я слишком стар для всей этой ерунды!» Поэтому он съехал на обочину дороги и ждал полицейскую машину, пока она его догонит.

Догнав его, сотрудник полиции подошел к водителю, посмотрел на часы и сказал: «Сэр, моя смена заканчивается через 10 минут. Сегодня Рождество. Если Вы скажете мне хоть одну причину, почему вы превысили скорость, которую я никогда раньше не слышал, я Вас отпущу».

Старик, очень серьезно посмотрел на полицейского, и ответил: «Много лет назад моя жена сбежала с полицейским. Я думал, ты везешь ее обратно».

«Хорошего дня, сэр», — сказал полицейский, развернулся и уехал.

Сторифокс