Пользователей соц. сети разделил на два лагеря математический пример из школьной программы

Прийти к единому мнению им так и не удалось.

Недавно, один пользователь Twitter опубликовал очередной пример, который рассорил людей в комментариях и разделил их на два лагеря.

В последнее время математические задачки стали особенно популярны. Всем хочется вспомнить школьную скамью и доказать, что с тех времен знания в голове всё же остались. Недавно, один пользователь Twitter опубликовал очередной пример, который рассорил людей в комментариях и разделил их на два лагеря.

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды Читайте также: 23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды

А вот собственно и сам пример:

На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА! Читайте также: На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА!

8 ÷ 2 (2+2) = ?

Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы Читайте также: Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы

Что же ответили пользователи?
Первый лагерь упорно доказывал, что в результате должно получиться 16, а другой выступал за 1. Действие в скобках все выполнили правильно, а вот дальнейшие действия людей разошлись. Кто-то утверждает, что сначала нужно умножать, а только потом делить.

Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум

Вторые же уверены в том, что деление и умножение абсолютно равносильные действия, которые необходимо выполнять в той последовательности, в которой идут в примере.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

Прийти к единому мнению им так и не удалось.

Сторифокс