Попугаи-жако устроили переполох в зоопарке, научившись материться, а потом смеяться над собой

Пока что попугаев решили убрать подальше от глаз и ушей гостей зоопарка

Сквернословящий попугай на плече у одноглазого пирата — привычный образ из кино про морских разбойников. Однако иногда ругающихся птиц можно встретить и вне экрана — даже в обычном зоопарке.

В британское графство Линкольншир поступило 5 новеньких попугаев-жако, которые научились выкрикивать ругательства.

Над ними посмеялись местные работники, но зря — птицы поняли связь между матом и смехом и устроили настоящий переполох в зоопарке.

В британском зоопарке попугаи матерились, а потом научились смеяться над своими ругательствами

15 августа в зоопарк Линкольншира поступили пять новеньких попугаев жако, которых вместе поселили на карантин. Вскоре сотрудники заметили, что птицы оказались теми ещё любителями крепкого словца — все они умело ругались матом.

Как рассказал руководитель зоопарка, такого у них ещё не происходило:

Последние 25 лет к нам привозили попугаев, среди которых иногда были матершинники, и мы к этому привыкли. Но по случайности на этой неделе у нас появилось 5 новых птиц, которые вместе сидели на карантине, и эта комната была заполнена ругающимися птицами.

Естественно, стая ругающихся попугаев стала поводом для смеха у сотрудников

Работники не могли не хихикать, когда птицы рядом с ними сквернословили, поэтому попугаи начали подражать ещё и смеху людей. А дальше ситуация совершенно вышла из-под контроля: как только один попугай начинал ругаться, другие начинали смеяться и наоборот.

Когда в одном месте собираются 4-5 птиц, которые научились ругаться и хихикать, когда кто-то ругается, то оно превращается в сборище рабочих в возрасте, которые только и делают, что матерятся и смеются.

После карантина к попугаям пустили посетителей, и птицы тут же их обругали

Через 20 минут после приходя первых посетителей сотрудникам сообщили, что птицы обматерили гостей зоопарка. Несмотря на гадости в свой адрес, гости не стали жаловаться руководству на сквернословов.

Пока что попугаев решили убрать подальше от глаз и ушей гостей зоопарка

Вскоре в зоопарке должна была пройти экскурсия для детей, а маленьким гостям ещё рано знать некоторые слова из лексикона птиц.

Руководство зоопарка переселило попугаев-матершинников в вольер с другими птицами, в надежде на то, что плохиши научатся у своих соседей другим звукам. Правда, сотрудники опасаются, что вместо этого новенькие могут переманить других на свою сторону:

Мы не знаем, что будем делать, если у нас окажется 250 ругающихся матом птиц.

Так что если учительские данные новых жако будут хороши, то зоопарку придётся прятать от посетителей уже всех своих попугаев.

Источник: twizz.ru

Сторифокс