Популяция тигров, живущих в дикой природе в Индии, увеличивается!

По официальным данным, в Индии в дикой природе обитает около 3 000 тигров

Потрясающая фотография появилась в социальных сетях. Она показывает людям, что количество тигров, живущих в дикой природе в Индии, увеличивается!

Отличная новость, особенно после стольких лет сокращения численности!

«Главное, чтобы Бузова сюда не приехала»: Елена Воробей переехала в Израиль: Читайте также: «Главное, чтобы Бузова сюда не приехала»: Елена Воробей переехала в Израиль:

Снимок, на котором изображена тигрица, гуляющая со своими детенышами, помогает осознать увеличение популяции тигров в регионе.

Снимок был сделан в Национальном парке Дудхва. Им поделился в социальных сетях Парвин Касван, специалист по охране природы из Индийской лесной службы.

Красивые фото красивых выпускниц Читайте также: Красивые фото красивых выпускниц

“Это волшебная картина. Я знаю, не все люди поймут ценность фото. Но посчитайте котят у тигрицы! Усилия человека помогают этому виду вернуться с грани исчезновения”. —  написал под фото Парвин.

6 главных женщин в жизни Алена Делона Читайте также: 6 главных женщин в жизни Алена Делона

Позже он добавил: “Фотограф благодарит всех. В этом и заключается цель природоохранной фотографии — донести правильное послание до людей.”

По официальным данным, в Индии в дикой природе обитает около 3 000 тигров.

Самая красивая грузинка, просто пленяет своей красотой Читайте также: Самая красивая грузинка, просто пленяет своей красотой

Последняя перепись тигров в Индии показывает, что за четыре года популяция увеличилась на 33 процента. Но несмотря на эти положительные данные, тигры по-прежнему находятся под угрозой исчезновения.

10 лучших детективов, напичканных загадками и секретами Читайте также: 10 лучших детективов, напичканных загадками и секретами

Что касается глобального состояния популяции тигров, то, по словам Всемирного фонда дикой природы (WWF), после столетнего спада общая численность диких тигров начинает расти. По существующим данным, популяции тигров в Индии, Непале, Бутане, России и Китае стабильны или увеличиваются.

“В дикой природе осталось примерно 3 900 тигров и для того, чтобы обеспечить будущее этого вида, необходимо приложить гораздо больше усилий для его защиты. В некоторых регионах, включая большую часть Юго-Восточной Азии, тигры все еще находятся под угрозой исчезновения, их численность сокращается”.

20 фото новорожденных животных, которые вы вряд ли видели Читайте также: 20 фото новорожденных животных, которые вы вряд ли видели

Источник

Сторифокс