Последние снимки непревзойденного Фредди Меркьюри

До самого конца Меркьюри следовал принципу из собственной песни: «Шоу должно продолжаться!»

В 1946 году в далеком Занзибаре появился на свет незабвенный Фредди Меркьюри. Родители дали своему сыну имя Фаррух. Поведай кто-нибудь отцу и матери малыша об удивительной судьбе, ожидавшей их мальчика, супруги-парсы вряд ли бы поверили доброхоту. Но так оно и вышло: назвавшись Фредди, парень уехал в Соединенное Королевство и стал одним из величайших британцев всех времен и народов.

Увы, конец сказки был печален. Меркьюри оказался среди первых жертв СПИДа. Болезнь музыкант переносил с редким достоинством, и лишь за день до прощания с миром открыл поклонникам, что на самом деле с ним происходило. Фотографии из нашей сегодняшней статьи относятся именно к последнему, самому печальному периоду жизни Фредди.

Такого вот, обычного и даже чем-то домашнего Меркьюри фанаты узнавали лишь с большим трудом. В последние годы мужчина несколько отошел от прежних шумных вечеринок и предпочитал проводить время дома в компании близких.

Но на сцене Фредди по-прежнему блистал как настоящая звезда. На этом снимке, например, Меркьюри напоминает Майкла Джексона!

Здесь всемирно известный певец запечатлен бок о бок с Джорджем Майклом. Глядя на лицо Фредди, с трудом веришь, что он уже тогда прекрасно знал, как мало ему осталось жить!

А здесь Меркьюри кажется не рок-звездой, а постаревшим усталым актером. Болезнь сильно преобразила энергичного красавца…
До последнего своего дня Меркьюри исправно посещал мать. Дамоклов меч, нависший над мужчиной, не мог остановить его!
Фредди по-прежнему уделял максимум внимания своим фанатам. Музыкант радушно улыбался людям, даже не подозревавшим, что неизлечимая хворь точит его изнутри…
Дома Меркьюри преимущественно проводил время в компании котов и своего партнера. На разудалые гулянки сил уже не было…
Это фото Джим Хаттон, с которым Меркьюри прожил до самого конца, сделал в предпоследний день жизни мужчины.
Невооруженным глазом видно, что борьба с болезнью давалась Фредди с огромным трудом. Но до самого конца Меркьюри следовал принципу из собственной песни: «Шоу должно продолжаться!»

Сторифокс