Потеряв маму, теряется часть души. Большое горе — утрата мамы

Самое время подумать о том, правильно ли мы тратим свое время, достаточно ли его уделяем нашим родителям, детям и вторым половинкам, ведь в любой момент любого из них может не стать.

Те люди, которые потеряли свою маму прекрасно понимают, насколько тяжело переживать подобное. В тот момент кажется, что вы потеряли все самое дорогое на этом свете и остались совсем одни. Такое чувство возникает из-за того, что мама единственный человек, который дольше всех находился вместе с нами, помогал, поддерживал и не оставлял.

Каждому человеку известно, что настоящая мать никогда не оставит своего ребенка, она будет до последнего стоять за тебя горой и насколько бы взрослым ты ни был, она всегда будет помогать тебе. Однако с появлением у нас семьи многое меняется и мы уделяем уже матери меньше времени, а порой и вовсе о ней забываем. Именно в момент утраты мы отчетливо понимаем, что слишком часто о ней забывали и откладывали возможность заглянуть в гости и позвонить, постоянно ища себе оправдания. Теперь её не вернуть и кажется, что все для нас потеряно.

Мама — это на всю жизнь

Мы никогда не понимаем как мама переживает о нас и сколько плачет, пока сами не станем родителями, у нас не появятся те, о ком мы будем так же самоотверженно переживать. Только в такие моменты мы осознаем, как сильно она о нас переживала, не спала, когда мы болели или поздно возвращались домой. Понимаем почему так ругалась, и чем ей не нравились наши друзья.

Теперь нам есть с чем сравнивать, ведь для своих детей нам тоже хочется всего самого лучшего. Но мы почему-то забываем, что даже несмотря на то, что мы уже взрослые, мама тоже о нас беспокоится и ей стоит почаще звонить, приглашать в гости, позволять видеться с внуками. С мамой стоит поддерживать теплые отношения и с радостью ей об этом напоминать.

Большое горе — утрата мамы

Теряя такого близкого человека мы понимаем, что так и не успели ей столько всего сказать. Мы начинаем себя корить за то, что не звонили по выходным и праздникам, иногда кидали трубку ссылаясь на занятость и не перезванивали.

Новости о её смерти становятся огромным ударом и нам кажется, что ничто не способно заполнить нашу утрату. Конечно хорошо если у нас самих есть семья, которая может поддержать, любимые супруг или супруга, дети, которые всегда рядом. В такие моменты нас могут поддержать только настолько родные люди, которые тоже потеряли дорогого для них человека. Ведь при правильно выстроенных отношения внуки не менее болезненно переносят смерть бабушки, как мы своей мамы. Да и для нашей второй половинки это большая утрата, ведь не редко она любит вашу маму как свою родную. Поэтому её утрата не повод постоянно плакать, но задуматься, что для ваших родных вы так же важны и когда-то ваши дети так же будут плакать, но из-за недостатка вашего или их времени вы можете многое не успеть.

Если вы по-прежнему остаетесь один, то пережить такую утрату гораздо сложнее. Понять вас смогут только те, кто уже пережил подобное. Другие просто не найдут слов для поддержки. Утешение можно найти только в окружении дорогих для вас людей, для которых ваша боль как своя собственная.

Так что самое время подумать о том, правильно ли мы тратим свое время, достаточно ли его уделяем нашим родителям, детям и вторым половинкам, ведь в любой момент любого из них может не стать. Смерть никого не щадит, но только от нас зависит какую жизнь проживут эти люди и насколько счастливы они будут.

Позвоните вашим родным, напомните как сильно вы их любите, нагряньте в гости или вернитесь домой со сладостями и порадуйте их. Выделите день и отправьтесь на отдых все вместе. Чтобы потом не пришлось плакать, что из-за работы или других забот вы ничего не успели. Друзья и работа подождут, вы им зачастую гораздо больше времени уделяете, а вот родные могут и не дождаться.

Сторифокс