Повесьте мешок с водой над вашей дверью и добейтесь классного результата!

Отличный лайфхак! ?

Многие люди любят в летнее время отдыхать на природе. Интересно и полезно для всей семьи можно провести время не выходя из собственного двора. Правда, довольно часто летним раздражителем являются мухи. Мошкара лезет в глаза, рот и это очень неприятно. В такие моменты возникает вопрос о том, как лучше бороться с этими назойливыми насекомыми.

Возьмите себе на заметку такой простой метод борьбы с насекомыми:

  • пакетик-зиппер;
  • лимон;
  • немного соли;
  • монеты;
  • две с половиной чашки воды.

Налейте простой воды и выжмете в нее пол лимона. Далее в воду нужно добавить соли. Выливаем всю эту жидкость в прозрачный пакет. Перед закрытием пакета нужно в него бросить несколько монеток. Теперь повесьте пакет из приготовленной жидкостью на дверной проем. Таким простым способом вы своими руками за пару минут приготовили устройство для борьбы с мухами. Не все сразу же поймут, как же этот способ действует.

Мухи имеют особое зрение. Они не могут дозировать количество света. Монеты выполняю функцию зеркала, в котором отображается свет солнца. Мошкара в данном случае не сможет сфокусировать свое зрение.

Во время отдыха на природе повесьте такой пакет возле себя. Далее вы увидите, что возле вашего стола точно не будет мух.

Сторифокс