Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко: как живет одна из красивейших пар в фигурном катании

История двух замечательных фигуристов.

Супруги Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко — настоящие легенды в фигурном катании. Самым удачным в их карьере был 2000 год, когда пара выиграла этап серии Гран-при в Канаде и завоевала бронзу в финале Гран-при.

Но история фигуристов началась задолго до этого. Как они стали в пару, почему начали представлять Литву на соревнованиях и наконец как проходит их супружеская жизнь — сегодня мы расскажем тебе историю этих двух замечательных фигуристов.

Старт спортивной карьеры в паре

Большинство фигуристов начинают тренироваться еще в детстве, в одиночном катании. Лишь позже они переходят в танцы на льду и встают в пару с кем-то. Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко — не исключение. Они начали кататься вместе в конце 80-х и не разлучаются по сей день.

После развала Советского Союза фигуристы решили, что у них будет намного больше возможностей показать себя на мировой арене, если они будут представлять родину Повиласа Литву, а не Россию, в которой всегда была жесткая конкуренция между многими талантливыми спортсменами.

Так, в 1998 году Ванагас и Дробязко смогли попасть на Олимпийские игры в Нагано. И хотя они заняли лишь 8-е место, этот сезон подарил фигуристам незабываемый опыт. А уже через два года наступил самый успешный год не только в карьере, но и в личной жизни Маргариты и Повиласа. Спортсмены поженились.

(c) Getty Images

Супружеская жизнь фигуристов

Это не такой уж и редкий случай, когда партнеры на льду становятся партнерами по жизни. Но именно Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко очень полюбились публике за то, что в их паре гармонично сплетаются нежность чувств и профессионализм. Не удивительно, что фигуристы участвовали во всех сезонах и являются настоящими телезвездами шоу «Ледниковый период».

Хотя пара на старте своей карьеры решила представлять Литву, они всегда сохраняли теплые отношения с российскими коллегами-соперниками. Долгое время супруги жили на две страны. Это было весьма сложно, ведь у фигуристов много домашних питомцев, кошек и собак, которых приходилось надолго оставлять без любви и заботы. А ведь почти каждого из них супруги сами спасли от суровой жизни на улице.

О чём мечтают Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко

Но вот несколько лет назад пара наконец приобрела себе дом в Подмосковье. Именно там теперь обитает вся их пушистая братия. Единственное, чего не хватает супругам-фигуристам, это топота детских ножек по дому. 49-летняя Маргарита и 50-летний Повилас признаются: «Мы до сих пор мечтаем о детях».

(c) Getty Images

Ванагас и Дробязко убеждены, что Бог дарует людям детей именно тогда, когда они больше всего готовы стать родителями. Видимо, в жизни фигуристов всё еще большую роль отыгрывает спорт и карьера.

Но глядя на столь очаровательную пару, мы искренне верим, что их мечта обязательно сбудется. Безумно приятно наблюдать за спортсменами, которые выкладываются по полной не только в спорте, но и в любви.

Сторифокс