Пожилая женщина попросила медсестру обрезать ногти на руках, и вот что услышала в ответ

Ее слова глубоко тронули пожилую женщину

Пожилые люди ранимы, чувствительны и уязвимы. Все они так же, как в молодости хотели бы каких-то благ, но иногда стесняются сказать, иногда не могут себе этого позволить. На самом деле не так много нужно для улыбки одинокого человека. Эта история очень хорошо показывает внутренний мир пожилых. И стоит в самом деле очень тонко и осторожно подбирать ключи к чужой душе.

Брендалин Мэй Портер — медсестра в доме престарелых. Многие пожилые люди очень скромны и просят об услугах только в самом крайнем случае. Одной из таких стала пожилая пациентка. Она только недавно поступила. Как-то она попросила Брендалин обрезать ей ногти на руках. Когда девушка предложила покрыть ногти лаком, она запротестовала.

Вот что девушка написала об этой истории на своей страничке:

«Сегодня я приводила в порядок ногти одной пациентки на работе и, только собиралась покрыть ногти ей лаком, она стала отказываться наотрез.

Она смущалась вида своих рук и сказала: «Мои руки некрасивы, я не хочу привлекать внимание к ним.» Руки пожилой женщины, в возрастных пигментных пятнах и в складочках кожи, конечно, были немолоды, но, в крайнем случае она бы согласилась на прозрачный лак.

Портер задумалась, тщательно подбирая слова. В конце концов она сказала женщине: «Ваши руки прекрасны. Они рассказывают историю вашей жизни. Они рассказывают о любви, заботе и приключениях. Эти руки касались любимых, и многие бы пожелали, чтобы они коснулись их снова.»

Ее теплые слова глубоко тронули пожилую женщину. «И мы сошлись на розовом цвете для ее ногтей,» — заключила Портер.

Ее запись на страничке нашла отклик во многих сердцах, люди даже присылали фотографии рук своих любимых женщин в почтенном возрасте, с маникюром или без — и все они прекрасны. Смотрите:

Источник

Сторифокс