Предприимчивый индийский фермер для защиты урожая от обезьян перекрасил собаку в тигра

Задумка была столь успешной, что воодушевился даже пес

Все знают о том, что обезьяны умны и сообразительны, а еще любознательны и шкодливы. Множество любительских видео в сети показывают, как часто человек оказывается беспомощен перед их проделками.

В Индии у местных обезьян есть свой сакральный статус, потому они не боятся угрозы со стороны человека. И если для туристов и горожан достаточно лишь прикрыть окна, чтобы препятствовать покражам, то у фермеров с нахальными мартышками, проблем значительно больше.

Мать мужа выставила невестку за дверь Читайте также: Мать мужа выставила невестку за дверь

Оригинальное решение нашел господин Шрикант Говда из штата Картанака, он внес коррективы в метод отпугивания обезьян, подсмотренный у его коллег из Бхаткалы. Естественный враг животных в джунглях – тигр, и чучела, имитирующие хищников, годами оберегают поля крестьян из этой местности.

Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь Читайте также: Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь

Но предприимчивый фермер, натерпевшийся от хулиганов из джунглей, не стал надеяться только на чучело тигра. Он хорошо изучил повадки обезьян и понимал, что они быстро учатся и неподвижная фигура их надолго не остановит.

Почему в СССР женщины быстро старели Читайте также: Почему в СССР женщины быстро старели

Первым делом, он разместил на кукурузном поле баннер с изображением хищника, легкий ветер обеспечивал динамичность фигуре и обезьян в окрестностях его владений резко поубавилось. Но фермер на этом не остановился, ему пришла в голову замечательная идея, превратить своего рыжего пса в сторожевого тигра.

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

Для этого мужчина приобрел специальную краску на травах, и выкрасил характерные черные полосы на шерсти собаки. Задумка была столь успешной, что воодушевился даже пес. Дело в том, что раньше он и сам становился жертвой обезьяньей пронырливости – хитрые приматы частенько воровали его «пайку» прямо из-под носа.

Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка Читайте также: Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка

Теперь же, напуганные «тигровым» видом собаки, они обходят поля и жилье фермера по дуге. Этот уникальный метод дарует спокойствие Шриканту и его посадкам уже на протяжении четырех лет. Более, того, в индийских селениях, с подачи смекалистого Говды, уже привыкли к разгуливающим по окрестностям «тигропсам», оберегающим поля от «гопоты» из джунглей.

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

Источник

Сторифокс