Причина такого поведения начальницы однозначно вас удивит!

Ну и ну!

Недавно пришла пора мне менять паспорт. Пришел я в паспортный стол в среду перед самым закрытием. Оформил бумажки, паспортистка их подписала и говорит: «Приходите в пятницу, паспорт будет готов».

Я знаю, что паспорта оформляют в течение двух недель и даже за неделю сложно договориться, наш непрошибаемый милицейский сервис невозможно прошибить. Осторожно интересуюсь: «А пятница – это которая послезавтра? Или через две недели? ».

Послезавтра, конечно, говорит, приходите к обеду и получите свой паспорт. Я на всякий случай прочитал на стенке еще раз правила выдачи – точно, выдаются в течение двух недель. Ушел в недоумении. В пятницу после обеда прихожу, спрашиваю «Где мой паспорт? ». Выходит начальница паспортного стола и, жутко извиняясь, практически падая на колени, говорит, что паспорт еще не готов, приходите завтра.

Говорю: «Но ведь завтра суббота, а в субботу паспортный стол не работает? ». «Да, в субботу мы не работаем, но именно завтра выйдем, чтобы Вы смогли получить паспорт». «А в какое время приходить? ». «Можете приходить с самого утра, я буду на рабочем месте в 9. 00».

Совершенно перестав что-то понимать в этом мире, ухожу. Всю ночь не спал, пытался понять причину такого поведения начальницы. Вариантов не нашел. В субботу собирался с утра на дачу, но ради такого случая отложил поездку на несколько часов. Осторожно вошел в помещение паспортного стола. На месте администратора сидит начальница, в полной форме , с золотыми погонами. Широко улыбаясь, вручает мне паспорт.

Беру его, не зная, что и думать. Смотрю – все нормально, паспорт мой, выписан вчера, совсем свежий. На всякий случай посмотрел вокруг – может где скрытая камера висит? Не видно. Глупо улыбаясь, благодарю, прощаюсь и разворачиваюсь, чтобы уходить. «До свидания, всего Вам доброго» — говорит начальница, — «И не забудьте завтра прийти на выборы». Ах, вот оно в чем дело!

Я совсем забыл, что завтра выборы. А без паспорта я бы не смог участвовать в голосовании, а это нарушение моего конституционного права и их за это накажут. Все стало на свои места. И я со спокойной душой поехал на дачу.

Сторифокс