Придумал интересный метод неплохо обхитрить остальных!

Неплохо!

Есть у меня друг, который в свое время работал геодезистом вахтовым методом на строительстве дорог и не только. И зашёл у него с одним из сослуживцев спор, что, мол, мы — геодезисты — очень хорошо умеем определять расстояния на глаз с точностью до 2 метров. Сослуживец никак не соглашался, поэтому поспорили они на ящик водки.

13 забавных случаев, когда очень подвела спортивная форма Читайте также: 13 забавных случаев, когда очень подвела спортивная форма

Друг говорит:
— Вот мой помощник, направляешь его в любую сторону, останавливаешь, когда захочешь, я определяю расстояние. Затем проверяем дальномером.

Анекдот об олигархе, и еще много смешных историй. Ни дня без улыбки! Читайте также: Анекдот об олигархе, и еще много смешных историй. Ни дня без улыбки!

Угарная подборка абсурдных, но таких смешных объявлений  Читайте также: Угарная подборка абсурдных, но таких смешных объявлений 

Так и сделали. И ошибся он на расстоянии больше 200 метров всего на полметра. На первый взгляд — браво, ведь почти чудо. Но эта история не была бы здесь, будь он действительно живым дальномером. А фишка в том, что он знал шаг своего помощника довольно точно, так как первично расстояния на местности откладывали шагами. Да и перемножать в уме умел не плохо.

Подборка из 7 свежих анекдотов: ну как тут не посмеяться? Читайте также: Подборка из 7 свежих анекдотов: ну как тут не посмеяться?

Анекдоты о грустном: убойный юмор Читайте также: Анекдоты о грустном: убойный юмор

Не знаю судьбу ящика водки, но друга знаю лично)

Тюрьма. В камеру заводят старенького дедушку. Его обступают блатные… Читайте также: Тюрьма. В камеру заводят старенького дедушку. Его обступают блатные…

Сторифокс