Прилетело откуда не ждала: Муж злится на меня из-за наглости моей свекрови

Сегодня утром я как обычно встала, приготовила мужу завтрак. Проводила его на работу, потом занялась уборкой и детьми. В тот момент, когда я разбирала бельё, ко мне подошла свекровь и стала смотреть что я делаю.

-Замира, а ты не хочешь с детьми погулять? что они у тебя весь день дома сидят! — сказала вдруг свекровь.

-Мне ещё бельё надо достирать, обед приготовить, — ответила я со вздохом. -Иди, обед я сама сварю, а бельё позже достираешь, — предложила свекровь.

Я с благодарностью посмотрела на неё и подумала, что не такая уж она и вредная. Быстро собралась, одела мальчиков и пошла с ними в парк, недалеко от дома.

Мы и с горки покатались, в смысле мальчики, на качелях покачались, мороженое поели, в песке покапались, просто побегали и повизжали. Потом разговаривая и рассматривая каждый куст и камешек, медленно пошли к дому. Возле дома мы ещё не много погуляли и наконец зашли домой. Оказалось, что мы прогуляли почти три часа, время уже шло к вечеру.

Поэтому я пошла искупать и накормить ребятишек, потом отравила их в комнату немного поиграть, а сама пошла на кухню, посмотреть ,что делает свекровь. К моему удивлению за столом сидел мой муж и ел плов. Вокруг него хлопотала свекровь.

-О! Явилась! — воскликнула свекровь. Муж сердито сдвинул брови.

-Где ты была? — спросил он сердитым голосом. -Я с сыновьями гуляла, — ответила я, переведя недоуменный взгляд на свекровь. Та хитро прищурилась и ехидно улыбнулась. -А почему ты по дому ничего не сделал? — спрсоил муж, — мама сказала, что всё бросила и ушла, а ей самой пришлось готовить обед и бельё стирать.

-Но Вы же сами мне предложили? — обернулась я к свекрови. -Я же не думала, что ты на целый день уйдёшь, — сказала свекровь, поджав губы, Я едва сдерживая слёзы повернулась к мужу, но он уже поел и встал из-за стола. -Чтобы больше такое не повторялось, — сказал мне он, — ты меня поняла?

-Да, — прошептала я, опустив голову. Когда он вышел, я посмотрела на свекровь. -Что? — вскинула она нарисованные брови. -Вы же сами предложили, а бельё сказали позже достирать, — возмутилась я.

-Предложила, но и ты сама должна думать, — пожала свекровь плечами, — сначала дела, а потом уже гулянки. Уроком тебе будет! И свекровь вышла из кухни. Я чтобы успокоиться начала мыть посуду. Урок я вынесла только один, никому не верь, вокруг очень много подлых людей. Грустно!

Сторифокс