Притча мудреца: 3 желания султана Сулеймана

Есть гораздо более важные вещи, уделяйте им больше внимания. Ведь никто не знает проснемся ли мы завтра.

Жизнь слишком коротка, чтобы посвятить её делу, которое тебе не нравится, чтобы бежать за деньгами, которые после смерти тебе не пригодятся. Есть гораздо более важные вещи, уделяйте им больше внимания. Ведь никто не знает проснемся ли мы завтра.

Перед старухой в черном плаще с косой все равны: и бедный, и богатый. Здоровье и бессмертие не купишь ни за какие деньги. Эти 3 посмертных желания султана научат вас смотреть на жизнь по новому.

Дедушкин стол… Крутая притча о воспитании! Читайте также: Дедушкин стол… Крутая притча о воспитании!

Когда жизнь султана Сулеймана Великолепного подходила к закату, он позвал командира своей армии и приказал ему выполнить 3 его посмертных желания:

Правитель завещал, чтобы его гроб несли самые лучшие лекари Османской Империи того времени.

Поучительная притча о том, почему людям платят по-разному Читайте также: Поучительная притча о том, почему людям платят по-разному

Второе его желание состояло в том, чтобы, когда будут нести его табут, по всему пути разбрасывали золотые монеты и драгоценные камни.

Самая лучшая притча про отношения! Читайте также: Самая лучшая притча про отношения!

А также султан хотел, чтобы его руки торчали из табута и были всем видны.

Главнокомандующий армией был обескуражен услышанным. Он спросил у султана о причине таких пожеланий, на что Сулейман Кануни ответил:

Притча «Две лепёшки»: «Зло, которое вы делаете, остаётся с вами…» Читайте также: Притча «Две лепёшки»: «Зло, которое вы делаете, остаётся с вами…»

«Пусть лучшие лекари несут мой табут, и пусть все узрят, что даже самые лучшие лекари бессильны перед лицом смерти.

Мудрая притча о молчании Читайте также: Мудрая притча о молчании

Разбросайте заработанное мной золото. Пусть все видят, что богатство, приобретенное в этой жизни, в этом мире и остается.

Пусть все видят мои руки и усвоят простую истину: даже падишах всего мира — султан Сулейман Кануни — уходит из этой жизни с пустыми руками».

Румынская притча: долг проsтитутки Читайте также: Румынская притча: долг проsтитутки

Всё проходит, поэтому нужно собирать сокровища не только здесь на земле, но и там, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут. Кем бы ты ни был, в первую очередь нужно оставаться человеком.

Источник

Сторифокс