Притча о Франце Кафке и кукле

История, которая продолжалась до конца жизни

Когда писателю было 40 лет он гулял по парку в Берлине и встретил девочку, которая плакала, потому что потеряла любимую куклу. Они с Кафкой безуспешно искали куклу.

Кафка сказал ей ждать его там на следующий день и они вернутся искать куклу.

Удивительная притча о женщине Читайте также: Удивительная притча о женщине

Они искали на следующий день, но не нашли, и тогда Кафка подарил девушке записку ′′написанную′′ куклой, в которой говорится: ′′Пожалуйста, не плачь. Я отправилась в путешествие посмотреть мир. Напишу о своих приключениях.»

Так началась история, которая продолжалась до конца жизни Кафки.

Поучительная притча о том, почему людям платят по-разному Читайте также: Поучительная притча о том, почему людям платят по-разному

Кафка во время встреч читал записки куклы, где описывались приключения и «куклина болтовня», которые девочка нашла очаровательными.

Запомните эту старую мудрость хасидов Читайте также: Запомните эту старую мудрость хасидов

Наконец-то Кафка вернул в Берлин куклу (купил).

«Это совсем не похоже на мою куклу» — сказала девочка.

Потрясающая притча о том, что всегда нужно сохранять оптимизм и везде искать положительные моменты Читайте также: Потрясающая притча о том, что всегда нужно сохранять оптимизм и везде искать положительные моменты

Кафка вручил ей еще одно письмо, в котором кукла написала: «Мои путешествия изменили меня.» Маленькая девочка обняла новую куклу и счастливая принесла её домой.

Мудрая притча, которую нужно прочитать всем: «До рая доходят только те, кто не бросает своих» Читайте также: Мудрая притча, которую нужно прочитать всем: «До рая доходят только те, кто не бросает своих»

Через год умер Кафка.

Много лет спустя взрослая девочка нашла внутри куклы письмо. В крошечном письме, подписанном Кафкой, было написано:

Что произойдет если 100 красных муравьёв и 100 чёрных муравьёв поместить в стеклянный кувшин Читайте также: Что произойдет если 100 красных муравьёв и 100 чёрных муравьёв поместить в стеклянный кувшин

«Все, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернется другим способом.»

Источник

Сторифокс