Притча о зрелой душе

Ученики спросили однажды Фарида: — Говорят, что Иисус не испытывал физической боли на кресте, когда его распинали. Как это может быть?

Говорят, когда Мансуру отрубили руки и ноги, он улыбался. Когда ему выкололи глаза, то на его лице не отразилось ни каких мук боли. Как это возможно?

Дедушкин стол… Крутая притча о воспитании! Читайте также: Дедушкин стол… Крутая притча о воспитании!

Фарид сорвал с дерева зелёный орех, протянул его ученику и сказал:
— Расколите орех так, чтобы не повредить сердцевины.
Ученик ответил, что это невозможно.

Удивительная история о том, как шут, смог ответить на вопрос короля, утерев всем придворным нос! Читайте также: Удивительная история о том, как шут, смог ответить на вопрос короля, утерев всем придворным нос!

Самая лучшая притча про отношения! Читайте также: Самая лучшая притча про отношения!

Фарид спросил:
— А у спелого ореха возможно отделить скорлупу, не повредив ядро?
— Со спелым орехом нет никаких проблем, — ответил ученик.
— Всё правильно, — сказал Фарид. — Но ведь ты сам дал ответ на свой вопрос. У большинства людей душа полностью срослась с телом. Если наносят раны телу, то ранят и душу. Но есть и другие люди; их душа настолько свободна, что имеет тело, как оболочку. Повреждая их тело, невозможно нанести урон их душам. Иисус и Мансур были людьми, подобными спелому ореху.

Бабушкина притча о карандаше Читайте также: Бабушкина притча о карандаше

Очень мудрые мысли, которые способны перевернуть наше сознание Читайте также: Очень мудрые мысли, которые способны перевернуть наше сознание

На фото: работа художника Joël Penkman / Handsome Frank

Старая еврейская мудрая притча. На заметку стоит взять многим! Читайте также: Старая еврейская мудрая притча. На заметку стоит взять многим!

Сторифокс