Притча о зрелой душе

Ученики спросили однажды Фарида: — Говорят, что Иисус не испытывал физической боли на кресте, когда его распинали. Как это может быть?

Говорят, когда Мансуру отрубили руки и ноги, он улыбался. Когда ему выкололи глаза, то на его лице не отразилось ни каких мук боли. Как это возможно?

Старая еврейская мудрая притча. На заметку стоит взять многим! Читайте также: Старая еврейская мудрая притча. На заметку стоит взять многим!

Фарид сорвал с дерева зелёный орех, протянул его ученику и сказал:
— Расколите орех так, чтобы не повредить сердцевины.
Ученик ответил, что это невозможно.

Самая сладкая притча! Почему чужие жены слаще?! Читайте также: Самая сладкая притча! Почему чужие жены слаще?!

Он был гением в 24 года Читайте также: Он был гением в 24 года

Фарид спросил:
— А у спелого ореха возможно отделить скорлупу, не повредив ядро?
— Со спелым орехом нет никаких проблем, — ответил ученик.
— Всё правильно, — сказал Фарид. — Но ведь ты сам дал ответ на свой вопрос. У большинства людей душа полностью срослась с телом. Если наносят раны телу, то ранят и душу. Но есть и другие люди; их душа настолько свободна, что имеет тело, как оболочку. Повреждая их тело, невозможно нанести урон их душам. Иисус и Мансур были людьми, подобными спелому ореху.

УДИВИТЕЛЬНЫЙ ФАКТ О ТОМ, КАК ОРЕЛ УДВАИВАЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 150 ДНЕЙ Читайте также: УДИВИТЕЛЬНЫЙ ФАКТ О ТОМ, КАК ОРЕЛ УДВАИВАЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 150 ДНЕЙ

К парикмахеру приходили разные люди, но он не брал с них плату. И вот ЧТО случалось потом. Читайте также: К парикмахеру приходили разные люди, но он не брал с них плату. И вот ЧТО случалось потом.

На фото: работа художника Joël Penkman / Handsome Frank

Притча: Почему богатый богатеет, а бедный беднеет? Читайте также: Притча: Почему богатый богатеет, а бедный беднеет?

Сторифокс