Просто шок! В заброшенном питомнике ЮАР нашли 108 львов, которые погибают от голода

Какая жестокость!

Многие туристы, которые отправляются на отдых в Африку, посещают специальные сафари-парки. Уже давно прошли те времена, когда сафари означало непременно охоту. Теперь туристов просто возят в открытом транспорте по территории заповедника, чтобы они могли сделать красивые снимки дикой природы.

Но практически никто не задумывается, в каких условиях содержатся дикие животные. Очень часто им не хватает питания и ветеринарного ухода. Животные не могут покинуть территорию заповедники и страдают в неволе.

Казус гениального математика Григория Перельмана Читайте также: Казус гениального математика Григория Перельмана

Не так давно общественность шокировали фотографии одного сафари-парка, владельце которого давно перестали им заниматься. На территории заброшенного парка находились около 108 львов, которые медленно умирали от голода. 30 особей едва успели спасти. Если бы не своевременная помощь ветеринаров, животные могли бы погибнуть от истощения, ран и болезней.

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

Даже в те времена, когда за парком следили, львы жили в ужасных условиях. В вольерах, рассчитанных на максимум двух животных порой обитало до 30 особей.

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

 Детеныши находились рядом со взрослыми хищниками. У троих котят был диагностирован менингоэнцефалит – воспалительное заболевание, поражающее оболочки и серое вещество головного мозга.

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

Вскоре после обнаружения сафари-парк посетили представители Национального совета по предотвращению жестокого обращения с животными. Чиновники просто пришли в ужас от увиденного. Многие из них утверждали, что не видели подобных условий содержания животных за все время работы.

Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть Читайте также: Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть

Известный фотограф и гид по дикой природе Ян Михлер уверен, что таких парков еще тысячи по всему земному шару. Особенно остро проблема стоит в странах Африки и Азии.

Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня Читайте также: Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня

Специалист рассказал, что многие владельцы разводят львов только для того, чтобы потом продавать их на кости. Ходят поверья, что порошком из костей хищника можно вылечить различные болезни, также их используют для изготовления сувениров.

Самая большая проблема таких парков заключается в том, что даже после обнаружения парка львам и другим животным очень сложно помочь. Они не привыкли жить в дикой природе, поэтому просто отпустить их нельзя, а найти людей, которые согласились бы содержать и лечить 108 хищников – очень сложная задача.

Источник

Сторифокс