Прямо с неба во двор обычной семьи упал необычный щенок

Чудо какое-то

Обычная австралийская семья из городка Вандилигонг и не представляла, что такое может произойти с ними. Однажды среди бела дня дети прибежали в дом с криками, что с неба кто-то упал. Глава семейства обнаружил в траве не то щенка, не то лисенка, и не поверил детям. Какое еще небо, должно быть, он просто потерялся. Не трогайте, мать сама заберет. Но все получилось совсем иначе.

Спустя несколько часов ничего не изменилось, зверушка жалобно скулила в траве, и никто за ней так и не явился. Ладно, повезем к ветеринару это чудо-юдо. Врач сначала было растерялся при виде необычного щенка, а потом сообразил его осмотреть. Вот тут-то и нашлись следы больших когтей — это была хищная птица. Она поймала щенка и понесла прочь, но выронила по пути и тот упал прямо во двор, по счастливой случайности не разбившись! Выходит, дети были правы, пришелец и впрямь свалился с небес. Но кто ты такой?

Ветеринар отвез щенка в местное отделение Австралийского фонда динго и там опытный специалист сразу сунул палец в перчатке щенку в нос, а тот не замедлил вцепиться в него маленькими острыми зубками. Все ясно, это динго. Слишком мелкий, недель пять от роду, как раз из недавнего зимнего помета — в Южном полушарии сейчас середина весны. Еще ничего толком не умеет, но рефлексы берут свое, ишь какой наглый! А давай-ка возьмем кровь для анализа ДНК.

Анализы показали редкую, невероятную удачу — щенок на 100% был чистокровным динго из Австралийских Альп. Для понимания, большинство динго на континенте давно смешались с домашними собаками, 50-80% всех животных гибриды, чистых динго почти не осталось и их отчаянно пытаются возродить. Ванди, как назвали мелкого хулигана, стал просто находкой — теперь он войдет в группу по восстановлению популяции. Когда подрастет, конечно.

Источник

Сторифокс