Пса бросили на улице и он 3 года ждет своего хозяина возле многоэтажки

Какая преданность!

Неспроста собаки считаются самыми преданными животными. Они не верят в то, что самый любимый для них человек – хозяин, может бросить и забыть об их существовании. Собака готова всю оставшуюся жизнь ждать своего друга.

В китайском городе Сиань со своим четвероногим питомцем жил один парень, приехавший из Южной Кореи. Однако через время молодой человек решил вернуться на родину, а вот лохматого друга он взять с собой не захотел и просто решил оставить на улице. Вот так жестоко он предал своего любимца.

Пес по кличке Хэй не мог поверить, что хозяин так бессердечно с ним поступил. И каждый день в утренние и вечерние часы стал приходить к тому дому, в котором они когда-то жили. Собака надеялась, что хозяин когда-нибудь вернется. И так продолжается целых три года.

Некоторые сердобольные жильцы дома стали подкармливать несчастное животное и даже соорудили ему шалаш, где он мог прятаться от непогоды. Правда находились и такие граждане, которые писали жалобы в администрацию города, чтобы пса отловили как бездомное животное.

Люди, взявшие под опеку пса, говорят, что он дружелюбный и спокойный по характеру. Он никогда не дрался с другими собаками и не бросался на прохожих.

В 2019 году небезразличные жильцы за собственные деньги отвезли Хэя к ветеринару, чтобы проверить его здоровья. Псу там потравили блох, а других проблем не выявили. Теперь «опекуны» заняты поиском нового хозяина брошенной собаке.

Источник

Сторифокс