Пять актёров, которые в армию попали прямо с экранов

Те, кто не захотел или не сумел «откосить», и попал на службу уже, будучи знаменитым.

Современные актеры крайне редко обременяют себя службой в армии. Раньше, если молодой человек не отслужил, и еще не вышел из призывного возраста, ему попросту отказывали в трудоустройстве. Теперь звезды театра и кино спокойно строят карьеру при таких обстоятельствах.

Сегодня расскажем о тех, кто не захотел или не сумел «откосить», и попал на службу уже, будучи знаменитым. Немного наперед откроем секрет – далеко не все призывники прошли службу до конца. Так кто же эти герои?

Никита Михалков

Источник фото zen.yandex.ru/media/kinomost/

Никита Михалков – не только талантливый и популярный актер с огромным послужным списком. Ему также довелось попробовать себя в роли солдата. В армию молодой человек пошел добровольно в возрасте 27 лет, несмотря на наличие высшего образования и достаточно успешную карьеру. Служил любимец миллионов на флоте. Позже актер признавался, что строгий казарменный распорядок никак не мешал его творчеству – Никита давал концерты сослуживцам. Уже через год его отпустили домой на съемки – в армию актер больше не вернулся.

Олег Штефанко

Источник фото zen.yandex.ru/media/kinomost/

Штефанко оказался на армейской службе, на пике своей популярности. К моменту призыва молодой человек активно снимался, успел сыграть больше 20 ролей. Артисту даже удалось скопить на квартиру и машину. Но Олегу все-таки пришлось примерять военную форму не только на экране, но и в реальной жизни. Актер признавался в интервью журналистам, что, по его мнению, он просто потерял два года – служба не дала ему ничего полезного.

Артур Смольянинов

Источник фото zen.yandex.ru/media/kinomost/

На волне эйфории Артур Смольянинов отправился служить после съемок в популярном фильме «9 рота». К удивлению поклонников и коллег вскоре после призыва актера можно было видеть на съемочной площадке, Артур постоянно посещал светские мероприятия, давая этому простое объяснение – увольнительные. Позже выяснилось, что актер служил в театре Российской Армии, был одним из подсобных рабочих.

Игорь Угольников

Источник фото zen.yandex.ru/media/kinomost/

Игорь проявил мужество и не стал бегать от повесток военкома. На время призыва служил в театре, был там одним из ведущих актеров. Руководство узнало о потере ценного кадра только спустя пару недель – начались репетиции и подготовка, а Игорь так и не появился. Театралы подключили все связи, и не зря – вскоре Угольникова комиссовали.

Алексей Кравченко

Источник фото zen.yandex.ru/media/kinomost/

Актер стал знаменитым достаточно рано – в 15 лет. Но следующие роли пришли не сразу – сначала пришлось получить диплом об образовании, а потом отслужить в армии. Службу Алексей проходил на подводной лодке, признается, что командиры его узнавали, но поблажек не делали, а сам Кравченко не особо и расстраивался по этому поводу.

Фото взято из открытых источников

Сторифокс