Пятидесяти четырехлетняя бабушка: «Я своих внуков не люблю. Они для меня чужие»

А вы как считаете, что с этой бабушкой? Она права?

— …Я, наверно, ужасную вещь скажу: я абсолютна равнодушна к внукам, — говорит пятидесятичетырехлетняя бабушка. — Их у меня двое, двух и четырех лет, оба мальчики. Что испытываю? Ну, вежливое любопытство, не более…

Может быть, это из-за невестки, отношения у нас, мягко говоря, прохладные были с самого начала. А тут еще квартира… Мы с мужем в трешке живем, а они — в однокомнатной. Так эта дурочка решила, что неплохо бы нам с ними поменяться квартирами. Это она мне заявила, когда вторым забеременела… Каково?…

– Да, девушка он неглупая, соображает, – отметила подруга.

– Да, она неглупа. Но я ей сказала, что у меня нет таких планов. Тогда невестка начала меня шантажировать, мол не даст с внуками общаться. Она думала, что напугала меня. Искренне в это верила. Забавно! Значит, я должна отдать ей свою квартиру, чтобы лишний раз менять подгузники ее детей? Это нормально?

– И что дальше? Она дает вам с ними общаться?

– Ага, сейчас! Я сама ограничила все эти встречи. Я страшно устаю от этого шума и визга. Ты же знаешь, какими шумными они бывают. Вижу их только по праздникам. Если честно, мне и этого хватит.

– Но оно же твои родные внуки, от любимого сына!

– Да, действительно, я в своих детях души не чаяла, безумно их люблю. Помню, как их растила, сколько времени на них потратила. Но при этом я всегда была равнодушна к другим детям, скажем, даже к детям самых родных родственников. И теперь своих внуков я не считаю своим, родным. Скорее, они невесткины… Может, мне не стоит об этом говорить откровенно, но это так. И я с этим ничего не могу поделать.

P.S. Как вы считаете, что с этой бабушкой? Она права?

Сторифокс