Пятиклассник поймал выпавшую из окна годовалую девочку

Герой нашего времени!!!

Пятиклассник из Башкирии Ярослав Адоньев поймал годовалую девочку, которая выпала из окна.

10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке Читайте также: 10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке

— Я Дениску во дворе ждал, — рассказывает Ярослав. – Он меня домой звал, а я что-то не захотел подниматься, остался возле подъезда. Потом смотрю, со второго этажа кто-то бумажные листочки раскидывает. Подошел ближе — а там маленькая девочка на подоконнике стоит. Думаю, сейчас упадет… И точно – полетела!

19 забавных курьезов из мира спорта Читайте также: 19 забавных курьезов из мира спорта

Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки Читайте также: Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки

У Ярослава были доли секунды, чтобы спасти ребенка. Смекнул: кругом бетонные плиты, если девчонка упадет на землю – разобьется. Мальчишка подскочил, вытянул руки и – чудо! – малышка угодила прямо в его распростертые объятия.

«В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить» Читайте также: «В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить»

Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки Читайте также: Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки

От навалившейся тяжести паренек повалился на коленки, ободрал локти, но продолжал крепко сжимать спасенную девочку.
— Домой пришел весь заплаканный, — вспоминает бабушка Ярослава Лариса Юрьевна. Она в одиночку воспитывает внука и его двух сестер. – Я, если честно, даже не поверила – подумала, что выдумал. Он поплакал-поплакал, и опять убежал во двор мяч гонять. А через час пришел полицейский: торжественно сообщил, что мой внук – герой!

Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина Читайте также: Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина

В награду бабушка купила Ярославу торт.
— Если придется, я опять кого-нибудь спасу, — рассуждает Ярослав. – Но работать спасателем не хочу, мечтаю стать программистом. Буду людей от компьютерных вирусов спасать.

Сторифокс