Реальная история любви или однажды в Америке

Это реальная история о том, как мальчик, влюбившийся однажды в девочку с экрана, несмотря на препятствия и трудности, смог по кирпичику построить свое счастье.

Актриса Дженнифер Коннели начала сниматься в кино в детском возрасте. В 12 лет ей досталась роль Деборы в культовом фильме «Однажды в Америке».

Через некоторое время в Лондоне обычный 12-летний мальчик Пол Беттани пошел в кино с друзьями, и увидев Дженнифер на экране, влюбился в нее на всю жизнь.
Пол решил посвятить свою жизнь кино, чтобы однажды встретиться с Дженнифер. Он поступает в актерскую школу.

Тем временем, совсем неподалеку от Пола, в британском графстве Хартфордшир, 15-летняя Дженнифер Коннели снимается в фильме «Лабиринт». На одной площадке с Дженнифер снимается сам Дэвид Боуи. «Лабиринт» приносит девочке мировую славу.

Пол понимает, что, чтобы приблизиться к своей возлюбленной, он должен упорно трудиться. Юноша поступает в Лондонский центр драмы, который с блеском заканчивает. Но поначалу карьера Пола не клеится, особых ролей ему не дают.

Дженнифер все дальше отдаляется от своего заочного возлюбленного, последовательно снимаясь в нескольких крупных голливудских проектах, включая неонуар Денниса Хоппера «Горячее местечко» и высокобюджетный боевик «Ракетчик».

На дворе 2000 год, Полу Беттани тридцать лет, Дженнифер Коннели — тоже тридцать. Беттани снимается в эпизодах, активно играет в театре. Наконец, его упорный труд дает свои плоды – Пола приглашают на одну из главных ролей в криминальной драме Пола Макгилана «Гангстер №1». Фильм получает отличную прессу, и Пола замечают в Голливуде. Дженнифер Коннели, между тем, снимается в прорывной для себя картине «Реквием по мечте» Даррена Аранофски.

Наконец, 2001 год. Пол Беттани получает приглашение сняться в фильме «Игры разума». Аналогичное приглашение получила и Дженнифер Коннели. Пол наконец-то встретил свою любовь. По его словам, реальность превзошла все его детские мечты. Любимая женщина поразила его в самое сердце. Он был покорен.

А вот Дженнифер Пол Беттани совершенно не заинтересовал. Попытка Пола провалилась.
А через несколько месяцев захваченные террористами самолеты врезаются в башни-близнецы в Нью-Йорке. И Пол Беттани отчаянно начинает звонить Дженнифер. Он не находит себе места.

После нескольких попыток соединения Джен отвечает. Она удивлена, если не сказать, поражена. Пол рассказывает ей о своих чувствах, которые впервые озарили его сердце в возрасте 12 лет. Он говорит ей, что немедленно вылетает в Нью-Йорк, и они поженятся.

В 2003 году у Пола Беттани и Дженнифер Коннели родился мальчик, в 2011 – девочка. И сегодня семья Пола и Джен считается самой крепкой в Голливуде.

Сторифокс