Реальная история: Мама пьёт чай с хахалем

8 лет назад. Отправив свою дочку к бабушке мы с мужем и друзьями отправились отдыхать на тур базу. Отлично провели там почти два дня.

Я первый раз так долго была без своей малышки. По приезду заметила изменившиеся отношение свекрови, она была заметно холодна и крайне задумчива. Неожиданно отправила моего мужа в магазин за хлебом, хотя хлебница была полная. Когда муж ушел, она усадила меня на диван и смотря в пол спросила есть ли у меня кто-то.

Я по природной наивности даже вопроса сначала не поняла, потом только дошло. Я округлила глаза до размера блюдцев: «мама, вы что?» Свекровь начала рассказывать, как пришли вечером к ней приятельницы на чаек, принесли сладости, сели за стол, внучка во главе стола, комментирует каждое действие.

Разговор зашел о сладостях и о вреде сахара, стали рассуждать, кто с чем любит пить чай. И моя кроха не полных трех лет выпалила «А вот мама пьет чай с хахалем».

Над столом зависла пауза, свекровь покраснела, но ее мудрая подруга тактично сменила тему. Когда женщины разошлись, внучка уже спала и у свекрови не было возможности поподробнее у знать о хахале мамы.

А утром уже мы приехали. Рассказывает мне это свекровь, а меня слезы душат…от смеха. Подзываю дочку показываю пальцем на сахарницу и спрашиваю : «что это?» «Хахаль» — громко и уверенно отвечает чадо.

Свекровь всплескивает руками. Теперь этот «хахаль» преследует меня всю жизнь и стал уже притчей в нашей семье.

Источник: happy-day.org.in

Сторифокс