Их с большим трудом удалось спасти и доставить в реабилитационный центр.
Прогуливаясь по Национальному заповеднику, жительница Калифорнии Вероника вдруг увидела трёх черных собак. Она попробовала подойти ближе к одной из них, но животное быстро убежало.
Читайте также:
— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.
Хорошенько рассмотрев собак, девушка обнаружила, что все они принадлежат к породе кане-корсо. Но вид у них был ужасным – истощенные и замученные. Когда-то они, скорее всего, имели хозяев, но теперь совсем одичали.
Читайте также:
Семья, где никто никому ничего не обязан
Читайте также:
Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной
Девушка оставила псам воды и еды, и обратилась за помощью в службу по отлову бездомных животных. Но там отказались помочь, объясняя это тем, что территория для этого достаточно небезопасна.
Читайте также:
Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег
Читайте также:
Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм!
Тогда спасительница решила прибегнуть к хитрости. Она стала приезжать в парк каждый день, разговаривать с собаками, кормить, каждый раз подбираясь к ним поближе.
Читайте также:
— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.
Но хоть животные и стали более дружелюбными, поймать их одновременно было непосильной задачей для Вероники. На помощь пришли волонтеры из организации по поиску и спасению собак.
Они построили наземную ловушку, куда положили еду. И, о чудо, все кане-корсо туда зашли. Так их удалось спасти и доставить в реабилитационный центр. Там они проходят лечение и учатся взаимодействовать с другими животными. Волонтеры уверены, что скоро у собак появятся новые хозяева, которые помогут им забыть неприятное прошлое в лесу.
Источник