Рожденье кошачьего чуда: котёнок родился на 4 дня позже всех остальных котят и тем самым спас свою маму

Мама так и осталась для крохи самым близким другом

Если бы не старания волонтеров, Шелби могла пополнить армию бездомных кошек новыми несчастными. Если бы не погибла в родах вместе со своими котятами. Врачам ветеринарной клиники стоило больших усилий спасение пушистой роженицы и ее младенцев. К сожалению, их старания не увенчались успехом. Три малыша из помета были мертворожденными, а четвертый – такой слабенький, что прожил только четыре дня.

Горе мамы-кошки трудно передать словами. Но тут произошло чудо! У Шелби возобновились схватки, и на свет появилась Крошка Лиззи. Новорожденная кошечка была очень слаба, и сотрудники приюта боялись, что она тоже не выживет. Но девочка требовательно пищала, требуя молока, и боролась за свою маленькую кошачью жизнь до победного! Да и Шелби сосредоточила всю свою любовь и материнскую нежность на своем единственном младенце. Наблюдать за этой трогательной парой без слез умиления было невозможно! Маленькая Лиззи вновь наполнила жизнь своей пушистой мамы смыслом, помогла справиться с охватившей было кошку депрессией.

Пара недель под постоянным наблюдением мамы, ветеринаров и волонтеров помогли Лиззи поправиться и окрепнуть. Ее отменный аппетит при маленьком росте просто удивлял людей! Но явно радовал маму-кошку. Ведь вскоре малышка смогла подняться на лапки и сделать свои первые шаги!

Сотрудники приюта решили не разлучать мохнатых родственниц и принялись подыскивать им семью. Вскоре нашлись люди, готовые предоставить им кров. Шелби и Лиззи переехали в большой дом, познакомились со своими новыми хозяевами и их домашними питомцами – кошки приняли новеньких довольно любезно, быстро привыкли к ним, подружились и помогли освоиться на новом месте. И, кажется, это второе кошачье чудо в жизни мамы и дочки делает их по-настоящему счастливыми.

Сторифокс