С медведем Степаном хотят позировать модели со всего мира

Эти фото сделали мой день!

Фотопроект Милы Ждановой уже явно вышел за отведенные рамки. Изначально идея была в том, чтобы устроить красочную фотосессию вместе с ручным и невероятно харизматичным медведем Степаном. А в итоге про мишку, который трудится фотомоделью, прознали за границей, и теперь отбоя нет от моделей и фотографов, которые хотят с ним поработать.

Иностранцы в изумлении — так вот он какой, русский медведь, если к нему с лаской!

Степан медведь не просто ручной, а самый что ни на есть домашний. Светлана и Юрий Пантелленко 28 лет назад подобрали осиротевшего медвежонка, выходили и сделали членом семьи. Из-за этого у Степана нет звериных привычек, он не видит в людях угрозу и спокойно воспринимает суету вокруг себя. Но ради безопасности медведя стараются не перегружать эмоционально, поэтому фотосессии длятся не более получаса. Каждая сцена должна быть тщательно подготовлена — отсюда и такая дотошность к деталям.

Как отметила одна из австралийских моделей, специально прилетевшая в Москву ради съемок со Степаном, у нее было больше проблем при работе с котятами, чем с этим гигантом. Степа ласковый и аккуратный, послушный и привычный к работе с фотоаппаратурой. Он умеет позировать и поэтому без труда нашел общий язык с фотографами и моделями из Германии, Израиля, Таиланда и прочих стран.

Наибольший интерес у иностранцев вызывают снимки Степана с девушками в национальных или фентезийных костюмах. Это же такой колорит, и визуальный, и культурный! Грозное животное, очарованное истинной красотой, и ставшее ласковым. Фото с медведем Степаном топят сердца!

Источник

Сторифокс