Самая большая бочка вина в мире

Гейдельбергская бочка.

Хранится в подвалах Гейдельбергского замка.

Она сделана из высококачественного дуба известным немецким мастером М. Вернером для выдержки вина, которое поставлялось ко двору высокопоставленных вельмож.

Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем Читайте также: Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем

Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына Читайте также: Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына

Бочка была изготовлена в 1751 году из 130 дубовых стволов.

— А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят? Читайте также: — А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят?

Её емкость — 212 422 литра.

87 лет исполнилось Алену Делону Читайте также: 87 лет исполнилось Алену Делону

Какие странные или необъяснимые события случались в вашей жизни? Личные истории Читайте также: Какие странные или необъяснимые события случались в вашей жизни? Личные истории

Образ гейдельбергской бочки как бездонного сосуда в одном из своих стихотворений использовал Генрих Гейне:

Казус гениального математика Григория Перельмана Читайте также: Казус гениального математика Григория Перельмана

Немцы — как того не видеть? —
Мастера лишь ненавидеть.
Эту ненависть излить
Нужно им во что б не стало,
И чтоб яд её вместить —
Гейдельбергской бочки мало.

Сторифокс