Самая маленькая женщина и самый высокий мужчина в мире встретились на фотосессии в Египте

Оцените масштабы

Самый высокий мужчина в мире и самая маленькая в мире женщина встретились недавно в Египте, куда их пригласили для проведения фотосессии.

Рост 35-летнего Султана Кёсена из Турции — 251 сантиметр, а рост 24-летней Джоти Амджи из Индии — 62 сантиметра и они оба являются рекордсменами Книги рекордов Гиннеса.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

Кстати, в 2011 году за Кёсеном был закреплен еще один рекорд — у мужчины самые большие кисти рук в мире! Он признается, что даже мечтать не мог о попадании в Книгу рекордов и это стало для него приятным сюрпризом.

Врачи объяснили такой огромный рост Султана гипофизарным гигантизмом — заболеванием, при котором производится слишком много гормона роста. История знает всего десять человек которые дорастали до 243 сантиметров.

После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер Читайте также: После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер

Такой огромный рост помешал Султану закончить школу и он не смог получить хорошего образования. Поэтому он стал фермером и его высокий рост помогает ему в работе. Для него не составляет труда обрезать высокие деревья и снимать с них созревшие плоды. А свободное время мужчина проводит с друзьями, играя в видеоигры.

Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми Читайте также: Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми

Что касается Амджи, ее имя занесли в Книгу рекордов, когда ей исполнилось 18 лет. В этом возрасте девушка весила всего 5 килограммов. Ее миниатюрность тоже вызвана заболеванием, которое называется — ахондроплазия. Девушка перестала расти и останется такой маленькой на всю жизнь. Джоти испытывает трудности при покупке одежды и даже посуды, поэтому все эти вещи для нее делают на заказ.

Ее приглашали для участия в местном реалити-шоу “Bigg Boss 6” и она даже снималась в 4-м сезоне сериала «Американская история ужасов».

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

Разница в росте между Султаном и Джоти — целых 189 сантиметров.

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

При таком ракурсе, кажется что Джоти размером с ботинок Султана.

Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью Читайте также: Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью

А рядом с рекордсменами — обычный человек. Как говорится, почувствуйте разницу.

Чтобы точнее оценить масштабы — посмотрите айфон.

Источник: happy-day.org.in

Сторифокс