Самолётное быдло. Шокирующая история Лены Миро.

Важный вопрос в конце...

На днях была в Шереметьево. Стараюсь не летать в праздники, но так вышло — морозы, которых не было в Москве 120 лет на Рождество, вынудили хоть пару дней погреться в тепле.

Назад летела с дорогими соотечественниками, у которых заканчиваются праздники.

Прилетели, приземлились, но лучше бы я осталась в заморских странах. Люди у нас всё-таки очень странные. Умеют отбить всё настроение.

Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец Читайте также: Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец

У каждого в руках — айфон. В каждом айфоне — прогноз погоды. Но что нашим людям прогноз, показывающий минус 30 на улице? Большинство — в лёгких курточках, шапок и шарфов нет.

В этот момент случилась задержка багажа.

Оно как бы понятно — экстремальные погодные условия. Подводит техника, не выдерживают люди. Время выдачи чемоданов возросло до полутора часов. Все как обычно ругают демонический Аэрофлот и Савельева, отказывающегося лично разгружать багаж.

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

В самолётах замерзают багажные люки. Они попросту не рассчитаны на работу при минус 30. Адаптировать машины нельзя, так как никто не имеет право вносить конструктивные изменения по технике безопасности того же Боинга или Аирбаса.

Персонал весь на месте. Лично видела, как люди там сейчас пашут, не жалея себя. Сервисные службы вышли на работу, не сказались больными, не взяли отгул. На лютом морозе они грузят чемоданы и сумки.

Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок! Читайте также: Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок!

Что, например, было бы на западе? Да, профсоюзы попросту остановили бы работу сервисных служб пока не потеплело бы. Не работал бы в принципе никто.

Но не у нас. Наши вкалывают, чтобы туристики получили быстрее своё шмотьё назад.

В это время идиоты, которые будто не знали, какая погода сейчас в Москве, стоят в летних курточках.

Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16 Читайте также: Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16

Ждут багаж, морозят сопли. Когда сопли заливают мозг и блокируют его деятельность, наш человек лезет в Фейсбук, чтобы выразить всем своё возмущение и найти виноватых.

Себя, одетого в летнее, естественно виноватым он не считает.

87 лет исполнилось Алену Делону Читайте также: 87 лет исполнилось Алену Делону

Открыла ленту. Вернувшийся фейсбучный пользователь негодует: перед ним виноваты все. Боинг, на котором он прилетел, пилот, потому что приземлился в мороз, службы аэропорта, вкалывающие на холоде — все виноваты.

Все, но не он — идиот без подштанников.

Погода всегда вносила и будет вносить свои коррективы, и мы должны быть готовы к задержкам. Одеваться по погоде, хотя бы, а не рыдать в соцсетях, как всё плохо. В конце концов, лучше постоять час-полтора в ожидании багажа, чем приземлиться в другом городе по погодным условиям!

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

Не нужно быть хипстерами и подворачивать джинсы на щиколотках в мороз. Не нужно быть быдлом, которое не в состоянии одеть себя по погоде. Войдите уже в адекват — минус 30 на улице, и никто в этом не виноват!

Во что вы одеваетесь на морозе?

Лена Миро

Сторифокс