Самоуверенная клиентка грубила менеджеру магазина, но его ответ – бесценно!

Палец в рот не клади!

Я менеджер в продуктовом магазине, поэтому ежедневно общаюсь с ужасно грубыми клиентами. Каждую среду у нас скидка для пенсионеров. Вам должно быть 55-60 лет, чтобы претендовать на скидку. Излишне говорить, что среда напряженный день. Много пожилых людей и множество других людей, которые не хотят иметь дело с пожилыми людьми. Обычно мне нравятся старые люди. Большинство из них довольно крутые и имеют интересные истории и милые шутки.

В эту среду у нас была одна конкретная клиентка, которая приносила нам огромную «боль» с того момента, как вошла. Она была высокой, светловолосой, на высоких каблуках, очень накрашенная и одета в недорогую, но вызывающую одежду. Вероятно, ей было где-то под 40. Она возмущалась обслуживанием клиентов: «У ВАС НЕТ парковочных мест. Это смешно. Я попрошу корпорацию, чтобы вы расширили свою стоянку, так как у вас нет инициативы просить об этом!»

С великим стартом, леди.

Через 45 минут она возвращается к штурму. «Я ОЧЕНЬ сильно спешу, а у каждой кассы есть люди. Мне нужно, чтобы меня обслужили именно сейчас». У нас было три кассы, и у каждой из них был один единственный клиент. ОДИН. Я говорю: «Нет проблем, я проведу вас.»

«У меня нет времени на это. Пойдемте».

На данный момент я очень раздражен…

Когда я отпускаю ее, она постоянно жалуется.

«У вас есть только одна марка макияжа? Это смешно. Я использую только MAC, но я уже была готова согласиться на Revlon, но у вас даже этого нет. Теперь мне нужно ехать в еще один магазин».

«Пожалуйста, не кладите хлеб поверх яиц, он может раздавить их».

«Пожалуйста, положите мой авокадо отдельно, мне нужно использовать его для маски для лица сегодня. Оно должно быть идеальным, завтра у меня будет фотосессия для работы. Я снимаюсь для журнала».

Она была невероятна. Наконец, в конце концов, с меня было достаточно.

Поскольку она собиралась заплатить, я говорю: «Не забывайте, что сегодня скидка для пенсионеров! Вы получаете 5%!»

Она просто уставилась на меня.

«Что?!»

Я широко улыбнулся. «Каждую среду пенсионеры получают 5% скидки от своего счета. Вам же уже есть 55-60 лет, верно?»

Она смотрит на меня, дебетовая карточка в руке, щеки становятся красными. Я медленно перестаю улыбаться и говорю: «О, вам еще нет 55? Простите меня. Может быть, в следующем году! Спасибо за вашу честность».

С тех пор я не видел ее в нашем магазине.

Сторифокс