Самые известные и самые развратные женщины в истории

Поведение этих дам шокировало современников, а теперь шокирует и вас!

Валерия Мессалина

62817-NWQ3ODg1MTA0Ng

Валерия была женой римского императора Клавдия. Жизнь женщины была короткой, но очень яркой. По ночам она покидала свои покои, чтобы заниматься проституцией. Но, как вы понимаете, ее не особо интересовали деньги – все только из-за любви к искусству!

За ночь Валерия могла ублажить экипаж крупного корабля. Однажды она даже стала инициаторшей состязания с другой знаменитой проституткой по количеству мужчин, обслуженных за ночь, и победила. Цезарь не обращал внимания на похождения своей супруги, но когда она решила выйти замуж за одного из своих любовников, ее поведение расценили как участие в заговоре против императора и убили.

Елизавета I

62819-NzkxODRhMjJmMA

Елизавета была раскрепощенной и свободолюбивой женщиной. И, к тому же, обладающей редкой красотой. К 20 годам у нее появился десяток молодых привлекательных любовников, которых царица щедро одаривала титулами и чинами.

Гала Дали

U2MmJlZA

Свободная любовь – вот главный принцип модели и супруги известного художника. Елена Дьяконова не боялась воплощать свои фантазии, среди которых был даже секс втроем. Даже брак с Сальвадором не остановил ее от любовных похождений.

Когда возраст начал брать свое, женщина покупала внимание мужчин за деньги. А если средств не хватало, угадайте чьими работами Гала платила своим любовникам?

Джованна Неаполитанская

62822-MzE2MWEwMzU3MA

Глядя на ее портрет трудно сказать, что эта женщина способна разделить ложе с несколькими мужчинами одновременно. Но Джованна уже в 17 лет превратила свой дворец в публичный дом!

При этом королева очень любила искусство. Она была главной почитательницей эротических новелл Бокаччо, который лично читал их Джованне на ночь.

Графиня Дюбарри

62836-MmQ2Zjg0YTJmNQ

До 15 лет Жанны Марии Бекю жила в монастыре, где непрестанно молилась. Но в 15 она ушла оттуда и стала обучаться цирюльному ремеслу. Карьера не сложилась, так как владельцам салонов не нравилась привычка Жанны безудержно флиртовать с их сыновьями. Поэтому девушка взяла себе псевдоним Манон Лансон и прославилась на весь Париж как сладострастная куртизантка.

В ее объятиях побывали многие маркизы и герцоги, один из которых познакомил будущую графиню с распутным Людовиком XV.

Княжна Салтыкова

Марья Алексеевна была не только красивой, но и весьма неглупой дамой. Она пользовалась популярностью у мужчин, и очень любила проводить ночи в солдатских казармах. Если верить некоторым историкам, Салтыкова имела более 300 любовников.

Сторифокс