Самые красивые дома на планете, утопающие в цветах

Какая красота!

Мечты о своем доме, о красивом участке есть у каждого из нас, все мы хотим, просыпаясь, видеть невероятную красоту природы. Только представьте, что есть на планете дома, которые просто утонули в цветах и выглядят так, словно это место по меньшей мере настоящий земной рай! Уже сейчас они готовы занять почетное место на клумбах, балконах, у искусственных водоемов для того, чтобы весной и летом, а порой, и до поздней осени  радовать глаз своих заботливых хозяев.

Предлагаем вам экскурсию по самым красивым домам в разных странах мира, великолепие которых поражает! Представьте на секунду, что это — ваш дом…

1 В испанской Кордове. Ежегодно в начале мая все дворы андалузского города Кордова расцветают множеством прекрасных цветов и растений – начинается Фестиваль патио. Прекрасная традиция – украшать патио (внутренние дворики) живыми цветами, демонстрируя чудеса садоводства и флористики, хзародилась в глубокой древности. В 2012 году ЮНЕСКО включила Фестиваль патио в Кордове, который проводится с 1932 года, в список нематериального культурного наследия человечества.

2 В бельгийском Брюсселе
Белоснежный особняк, утонченный, изящный, похожий на королевский дворец украшают не только аккуратно подстриженные деревья и газоны, но и потрясающая цветочная симфония цвета фуксии!

3 На Лазурном берегу
Только представьте, что эта очаровательная арка с двумя ступеньками ведет в ваш дом, а благоухающее цветочное обрамление вы можете лицезреть ежедневно…

4 В австрийском Кицбюэле
Еще один роскошный способ украсить стену дома цветочными горшками: их просто не может быть слишком много!

5 В китайском Наньнине
Водопад из цветов? В Китае возможно все, и даже больше!

6 На греческом острове Миконос
Похоже цвет фуксия идеально сочетается и приживается на белоснежных домах, только посмотрите на это роскошное сочетание!

7 В Лондоне
Чопорный Лондон не отстает от других городов. Только посмотрите на этот уютный дом, увитый зеленью и аккуратными аристократичными соцветиями.

 

8 На греческом острове Алонисос
Греки не могут жить без буйства красок! Природа настолько богато одарила эту страну, что не устаешь наслаждаться, глядя на нее.

9 В испанской Андалусии
Цветочные горшки — любимый декор испанцев, стены в цветах? Этого мало! Понаставим горшки, где только можно, красоты много не бывает!

10 В швейцарском Гриндельвальде
Швейцария — великолепная и очень красивая страна, зелень там сочная, а лука бескрайние. Вот такие цветочные ансамбли на фоне зелени выглядят просто роскошно.

11 На греческом Санторини
Белоснежные дома, голубой декор — отличительная черта Санторини, которую заметили все, кто там был хотя бы однажды. Этот цветовой тандем отлично дополняется богатством цветочного обрамления.

 

12 В испанской Гранаде
Не только цветочными горшками. но и цветочными каскадами любят украшать дома испанцы!

13 В американской Бостоне
Штаты могут легко посоревноваться со старушкой Европой. Водопады, каскады, горшки… Дом из цветов — вот это настоящий шик!

 

Источник

дома цветы
Сторифокс