Самые красивые женщины в истории, которыми восхищались миллионы

У каждой эпохи свои стандарты красоты.

Сейчас в моде спортивные девушки с наколотыми губами и наращенными ресницами. А ведь когда-то красавицами считали совсем других женщин — с естественной красотой, врожденной харизмой и невероятным магнетизмом.

Подумайте, почему эти фильмы  с удовольствием смотрят до сих пор? Да потому что красота этих женщин вне моды, и вне времени.

Это не все красавицы того времени, но 15 наиболее ярких из них.

1. Барбара Буше.

Барбара Буше — итальянская актриса. Впервые появилась на экране в 1962 году. Особую популярность Барбаре Буше принесли съемки в фильме «Банды Нью-Йорка».

Культовая американская актриса 40-х годов, певица и танцовщица, муза художников жанра пин-ап, Бетти Грейбл была известна, как девушка с обложки, королева мюзиклов и любимица американских солдат. Ноги Бетти Грейбл были застрахованы на один миллион долларов.

2. Бриджит Бардо.

Бриджит Бардо — знаменитая французская киноактриса, певица и фотомодель, се&с символ 50–60-х годов. Бардо наиболее известна по фильмам «И Бог создал женщину» и «Бабетта идет на войну». После окончания актерской карьеры стала активной защитницей животных.

3. Бритт Экланд.

Бритт Экланд — шведская актриса и фотомодель, завоевавшая Голливуд. Наиболее всего запомнилась как девушка Бонда в девятом фильме «Человек с золотым пистолетом».

4. Кэрри Фишер.

Кэрри Фрэнсис Фишер — американская актриса, сценаристка и прозаик, дочь актрисы Дебби Рейнольдс и певца Эдди Фишера. Известность получила благодаря исполнению роли принцессы Леи в киносаге «Звёздные войны».

5. Катрин Денев.

Катрин Денев — известнейшая французская актриса, которую некоторые называют «последней мегазвездой Франции». В кино дебютировала в 14 лет. Стала популярной благодаря фильму «Шербургские зонтики».

6. Элизабет Тейлор.

Элизабет Тейлор — англо-американская актриса, трижды удостоенная премии «Оскар». Первая актриса, чей гонорар за роль Клеопатры составил миллион долларов.

7. Эльке Соммер.

Эльке Соммер (Шлец) — немецкая актриса, художница, конферансье, родилась в лютеранской семье. В 1962 году дебютировала в Голливуде. В 1964 году переехала в США, где вскоре вошла в число кинозвезд и стала се&с-символом Голливуда.

8. Глория Хэндри.

Глория Хэндри — американская актриса. Начала свою актерскую карьеру в 1968 году в фильме Сидни Пуатье «Ради любви к плющу». Один из самых известных фильмов с ее участием — «Живи и дай умереть», вышел в 1973 году, и в нем она исполнила роль Рози Карвер.

9. Хизер Томас.

Хизер Энн Томас — американская актриса, писательница, сценаристка и политическая активистка. Прославилась после того как сыграла Джуди Бэнкс в телесериале «Козел отпущения».

Сторифокс