Сбежавший из дома на три дня кот, вернулся с запиской, которая насторожила всех

Стараниями этого хвостатого, на хозяине теперь висит долг!

Домашние питомцы всегда будут неиссякаемым источником веселых и забавных историй. На прошлой неделе такая приключилась с обаятельным котиком из Таиланда, чей хозяин Чанг Фуак не стал называть имя обормота. Еще бы, стараниями этого хвостатого на нем теперь висит долг в целых три скумбрии, при том, что сам Чанг ни кусочка не отведал!

Кот сбежал по своим кошачьим делам на три дня, а потом привычно вернулся. Но была настораживающая деталь.

Полосатый гуляка сбегал и раньше, Чанг за него не беспокоится — кот слишком осторожен, чтобы попасть в неприятности. К тому же, хоть по виду и не скажешь, у полосатого мурлыкалы редкостная харизма, так что никто из людей его не обидит.

У кота был новый ошейник, а на нем — картонка с запиской! Это что-то новенькое.

Текст послания гласил, что милый котик с голодными глазами пришел в павильон №2 на рынке с живой рыбой, где так долго изводил тетушку Мэй тем, что пялился на скумбрию на прилавке, не пытаясь выпрашивать рыбку, что сердце торговки не выдержало. Обычных бродячих котов она не жалует, но этот… в общем, кот получил целую рыбину. И не было бы из-за чего разговор говорить, но он не наелся! В общем, хозяин кота, ты теперь должен за три, целых три скумбрии!

В записке был и номер телефона

Запись собрала множество комментариев. От в духе «вот пусть кот и отрабатывает» до «а могла бы и дешевой рыбой накормить». Кто-то сделал предположение, что это шутка, просто продавщица хотела убедиться, что кот благополучно вернулся домой. Или тетушка Мэй ищет контакта с его хозяином с далеко идущим и планами? Некоторые даже предложили заплатить за рыбу, только бы узнать продолжение истории. Чанг в раздумьях.

Источник

Сторифокс