Сегодня же заберу свои вещи, а завтра иду подавать на развод.

Леся хотела догнать мужа и все ему объяснить, но это было совершенно бесполезно.

— Ирина Викторовна, мягко говоря, была не в восторге от своего зятя.

— Я вообще не понимаю, что ты в нем нашла? Совершенно бесперспективный вариант, с которым даже каши не сваришь.

— Мам, перестань! Я люблю его! — начала в очередной раз защищать своего мужа Леся.

В ответ мать лишь ухмыльнулась.

— Хм, любит она… Дорогая моя, одной любовью сыта не будешь. Уж, поверь мне, я об этом знаю не понаслышке.

Действительно, семья Леси жила довольно скромно. Отец был простым электриком, а мать менеджером по работе с клиентами. Поэтому заработок оставлял желать лучшего.

— Вот знаешь как я жалею, что за Кольку Пантелеева замуж не вышла. Ох, как бы мы сейчас хорошо жили.

Мать Леси часто вспоминала своего одноклассника, который ухлестывал за ней с 5 класса и до самого выпускного. Но она выбрала ее отца.

Причем Ирина Викторовна никогда не скрывала того, что жалеет об этом.

— Мам, но папа ведь хороший.

— Хороший то, хороший. Вот только бесперспективный.

— Зачем ты так?

— Я все смотрю какая жена у Пантелеева… Красотка, всегда модно одета и машина шикарная. А на отдых они каждый год ездят… И как только представлю, что на ее месте могла быть я…

Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото Читайте также: Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото

Леся пыталась успокоить мать.

— Мам, ну, перестань. Что было, то прошло. Тем более, что сейчас у каждого своя жизнь.

— Это да, ты права. Много воды с тех времен утекло.

— К тому же, ты же не любила Николая.

Тут Ирина Викторовна с удивлением посмотрела на дочь.

— Да, и что с того? Думаешь, это мешало бы мне наслаждаться роскошной жизнью?

Леся попыталась перевести тему разговора, так как не видела никакого смысла продолжать его. Но мать никак не унималась.

— Я к чему тебе вообще все это говорю… Ты бы задумалась.

— О чем?

— О том, что Костя твой — бесперспективный вариант.

— Мам, перестань уже. Мы женаты 3 года.

— И что с того? А вот Рома Винокуров до сих пор по тебе сохнет. И, кстати, не женился. Мне его мать об этом лично сказала.

— Мама, хватит!

23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно Читайте также: 23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно

Ирина Викторовна снова начала старую песню. Рома Винокуров был сыном ее лучшей подруги. С Лесей они были знакомы с детства.

Действительно, этот парень был в нее влюблен. Однако Леся не ставила ему шансов и выбрала Костю. Рома действительно так и не женился. После ее отказа, он полностью погрузился в работу и занимался развитием своего бизнеса.

Теперь же, когда Ирина Викторовна видела насколько у Ромы хорошо идут дела, ее никак не покидало ощущение, что именно он должен стать ее зятем.

— И все же, ты подумала бы!

— Мама, я все сказала. Мне пора. Скоро муж домой вернется.

— Ну, ну. Беги к своему ненаглядному — с иронией сказала мать и продолжила пить свой кофе.

Леся прекрасно понимала, что есть правда в словах матери. Однако она хотела быть с человеком не за деньги, а потому что любит его. Тем более, что на маму она была совершенно не похожа.

Однако этот разговор пробудил в ней далеко не самые приятные школьные воспоминания.

— Ребят, посмотрите, Леська снова в обносках пришла!

— Ахахаха! Оборванка явилась!

— Фу, да рядом с ней даже стоять противно!

Все это говорили в ее адрес одноклассники, а ей даже ответить нечего на это было. Потому что в связи с отсутствием финансовых возможностей, приходилось донашивать вещи за старшей сестрой, которая также училась в этой школе.

Моя свекровь просто обнаглела! Читайте также: Моя свекровь просто обнаглела!

Леся никогда не жаловалась родителям на то, что ее на фоне всей этой ситуации дразнят в школе. Однако мать сама прекрасно понимала, что ее дочь одета плохо.

— Почему ты не можешь нормально обеспечить семью? Посмотри, на кого похожи наши дети!

— Я стараюсь… — виновато произнес отец.

— Плохо заметно! Ты вообще ничего для семьи не делаешь. Вот если бы я не была такой дурой и вышла замуж за Кольку Пантелеева, то все могло быть совершенно по-другому.

Леся не заметила как добралась до дома. Вскоре пришел Костя, однако лица на нем совсем не было.

— Дорогой, что случилось?

— Меня уволили.

— Как? За что?

— Так сложились обстоятельства. Подставил человек, которому я доверял.

Леся обняла мужа, так как хотела его всячески поддержать.

— Ничего страшного, вытянем. Обязательно найдешь вариант еще лучше.

Однако Ирина Викторовна не разделяла ее мнения.

— Говорила же я тебе, что ни на что твой Костя не способен! Если раньше приносил копейки, то теперь вообще без работы сидит.

23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды Читайте также: 23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды

Леся не переставала защищать своего мужа.

— Мама, перестань! Это временные трудности.

— Ой, не смеши меня! Они у вас когда-нибудь заканчивались?

Спустя месяц Костя все же устроился на работу, однако зарплата там стала еще меньше, чем на предыдущей.

Понятное дело, что Ирина Викторовна продолжала негодовать. При этом в голове появился целый план, как можно исправить эту ситуацию и, так сказать, помочь своей дочери наладить жизнь.

В дверь Леси позвонили. Было обеденное время и муж не мог так рано вернуться, а в гости она никого не ждала. И каково было ее удивление увидеть на пороге этого человека.

— Рома, а ты какими судьбами тут?

— Привет, Леся! Решил зайти поздравить с прошедшим. У тебя же вчера день рождения был.

Рома подарил ей большой букет роз.

— Ах, да. Я и не сразу поняла. Спасибо. — улыбнулась она и пригласила Рому пройти в квартиру.

— Кстати, я тут тортик еще принес и шампанское. Может отметим?

Тут Леся даже замялась.

Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня Читайте также: Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня

— Ты знаешь, я даже не знаю как это будет выглядеть со стороны.

Рома сделал вид, что не понимает о чем она говорит.

— А что такое? Твой старый друг пришел тебя поздравить. В этом нет ничего такого.

— Ну, да. Ты прав.

В голове у Леси было много сомнений, правильно ли она поступает на этот счет. Однако Роме удалось ее уговорить и убедить в том, что в данной ситуации действительно нет ничего такого.

В то время у Кости раздался телефонный звонок с неизвестного номера.

— Костя, срочно домой! — сказал неизвестный голос.

— В каком смысле?

— Бегом. Иначе поздно будет.

Номер отключился и дозвониться до него было просто невозможно. Костя совершенно не понимал, что происходит. В итоге пришлось сорваться с работы и срочно ехать домой.

Когда он вернулся домой, то увидел картину маслом. Причем он был знаком с Ромой и знал о том, насколько сильно он был влюблен в его жену.

— Так вот значит в чем дело!

— Костя? А ты как тут? — растерялась Леся.

Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка Читайте также: Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка

— А ты видимо надеялась, что я буду в это время на работе и ни о чем не узнаю.

— Ты про что? Мы ничего такого здесь не делали! — начала оправдываться она, но видела, что муж ей не верит.

Наверняка, оказавшись на его месте, она и сама бы не поверила. Ведь со стороны реально выглядело все совсем иначе.

— Я больше не хочу ничего слышать. Сегодня же заберу свои вещи, а завтра иду подавать на развод.

Леся хотела догнать мужа и все ему объяснить, но это было совершенно бесполезно.

Даже вечером он не стал ее слушать, а лишь молча собирал свои вещи. На следующий день Костя действительно подал на развод. Спустя некоторое время супругов развели.

При этом Леся не была долго одна. Ведь Рома не терял времени и тут же подсуетился. А как Ирина Викторовна была счастлива, этого не передать. Ведь Леся теперь живет с перспективным мужчиной.

Вот только сама Леся была несчастлива. Да, могла покупать себе дорогие вещи и каждый год ездить на отдых. Кстати, Ирине Викторовне тоже перепадало. А у Ромы сбылась давняя мечта, когда они все-таки поженились. Лишь только Леся не понимала в чем теперь заключается счастье и зачем в тот день мать все это подстроила.

Как выяснилось позже, Косте сделали перспективное предложение о работе и он переехал жить в другую страну. Там снова женился. А Леся чувствовала, что осталась у разбитого корыта, хотя по факту была хорошо обеспечена.

Автор: Ксения Радина

Источник

Сторифокс